Как оформить прописку ребенка в квартире, в которой я не прописана, но проживаю с мужем и его семьей?

• г. Уфа

Мы с мужем живем в не приватизированной квартире вместе с его семьей (сестра, зять, племянник, мать). Я в ней не прописана, а муж прописан. Я жду ребенка и боюсь, что сестра с мужем не захотят его туда прописывать. Нужно ли их разрешение или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на ребенка не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для регистрации ребёнка по месту жительства достаточно волеизъявления только отца (ст. 70 Жилищного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мой папа и моя дочь. Раньше был еще прописан мой племянник. Сейчас он прописан по месту жительства своего отца, но квартира еще не приватизирована. Сестра (мать племянника) прописана там же. Племяннику сейчас 16 лет. Собранные не приватизацию документы от нас не принимают, ссылаясь на органы опеки (нужно какое-то разрешение). Что это за разрешение? Могут ли его дать, ведь ребенок еще не участвовал в приватизации. Или может быть достаточно нотариально заверенного отказа законных представителей ребенка. Спасибо.

В автокатастрофе погибла сестра и ее дочь. Сестра с дочерью была прописана в квартире матери. Зятя мама не хотела прописывать. Сейчас зять требует половину квартиры у моей матери т.к.он наследник своей жены. Есть дача но мы не претендуем на нее. они покупали в браке. Квартира записана на мать и сестру. Она приватизирована на двоих. Мать хочет меня прописать но жек не дает сказали что нужно согласие зятя. Но причем здесь зять ведь он даже не прописан в этой квартире?

Как разрешится жилищный вопрос при разводе.

Если я негде не прописана, но живу с мужем. Муж не хочет меня прописывать. С мужем живем в 2-х комнатной, не приватизированной квартире прописаны он и его отец. Отец живет в другом месте.

Имею от него несовершеннолетнего ребенка, который тоже не прописан.

Соответственно живем в квартире 3, а прав у двоих нет.

Думаю, что ребенок получит долю, но вот я?

Могут ли меня вписать в квартиру?

Возможно ли что вся квартира перейдет ребенку и мне?

Заранее, спасибо.

У меня такой вопрос: в квартире прописаны мама, я и сестра. Может ли сестра манипулировать сыном, прописав его в квартиру (10 лет, прописан у мужа), когда дело каснется разъезда? До каких лет можно прописывать ребенка без согласия проживающих в квартире, если в квартире прописана мать? И можно ли в будующем прописать ребенка на жилплощадь мужа?

Мы с мужем прописаны в разных местах, живем вместе с его родителями, которые являются собственниками квартиры 50/50, муж просто прописан в этой квартире с рождения, т.е. до момента приватизации. Я жду ребенка. Муж собирается прописать его (ребенка) в этой квартире без согласия своих родителей. Могу ли я потом прописаться в эту же квартиру-т.е. туда, где прописан мой ребенок без согласия родителей?

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

Меня зовут Наталья.

Как получить большую квартиру в Москве

(или отдельную для моей семьи, мужа и двух детей)?

Есть квартира 2 х комнатная, 56 кв.мв Москве,

прописаны 6 человек (я, сестра, мать, отец, два сына),

скоро родиться ребёнок у сестры, его пропишем сюдаже.

Мой муж прописан в Перми, комната в общежитии 16 кв метров,

куплена на моё имя.

Муж сестры прописан в Москве, в приватизированной трёхкомнатной квартире

с его отцом (50% на 50%), 96 кв.метров. Сестра не будет туда прописываться.

Спасибо, жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной приватизированной квартире прописаны муж и его мать. В другой квартире прописана сестра мужа. После смерти матери имеет ли сестра право на данную двухкомнатную квартиру? При расширении данной двухкомнатной квартиры необходимо ли согласие сестры, если она не проживает а данной квартире, а прописана в другой?

Заранее спасибо.

3. Квартира приватизирована на мужчину. Жена прописана в этой квартире, но не владеет ею. Их ребенок тоже прописан в этой квартире.

Вопрос: Если что-то случается с владельцем приватизированной квартиры, кому она остается? (его жена и ребенок прописаны в ней, а мать, отец и сестра не прописаны)

Меня инетересует вопрос о наследовании квартиры.

Мы с мужем живём в квартире (приватизированной) его бабушки. Бабушка оставила дарственную на квартиру мужу, но он там не прописан (прописана одна она). Бабушка очень плоха. Что будет с пропиской, после унаследования моим мужем квартиры? Туда автоматически пропишут мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение