Как оформить прописку ребенка в квартире, в которой я не прописана, но проживаю с мужем и его семьей?

• г. Уфа

Мы с мужем живем в не приватизированной квартире вместе с его семьей (сестра, зять, племянник, мать). Я в ней не прописана, а муж прописан. Я жду ребенка и боюсь, что сестра с мужем не захотят его туда прописывать. Нужно ли их разрешение или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на ребенка не нужно.

Здравствуйте!

Для регистрации ребёнка по месту жительства достаточно волеизъявления только отца (ст. 70 Жилищного кодекса РФ).