Возможно ли участие родственника ведении уголовного дела Следственным комитетом и требования для этого

• г. Казань

Может ли быть родственник (двоюродный брат) представителем потерпевшего при ведении уголовного дела Следственным комитетом (не для дачи показаний, а для ознакомления с материалами дела)? На основании какого закона? Что для этого нужно, достаточно ли нотариально заверенной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! см. ст.42 УПК РФ