Страховка и иск в ДТП - возможности потерпевшей стороны и ответственность виновника

• г. Тверь

Я гражданин Беларуси попал в дтп в России 29 декабря 2014 года, я-виновник. Имел на тот момент действительную страховку 'Зеленая карта'.на какую сумму претендовать потерпевшей стороне и вправе ли они подавать иск ко мне в суд если не хватит страховки?

Ответы на вопрос (1):

Лимит выплат при наличии Зеленой карты такой же как при наличии обычного полиса ОСАГО в РФ - 400 000 рублей (если Ваша Зеленая карта оформлена после 01.10.2014 г.), либо 120 000 (если Зеленая карта оформлена до 01.10.2014 г.). Если ущерб превысит лимит, то потерпевший имеет право подать в суд на виновника ДТП с требованием возмещения разницы сумм между ущербом и лимитом выплат.