Проблема с неисправной заводской сигнализацией - Гарантия на автомобиль подходит к концу

• г. Уфа

Автомобиль на гарантии, гарантия 2 года, год назад проявилась неисправность стандартной заводской сигнализации, пытались делать несколько раз у дилера, но до сих пор сигнализация неисправна, дилер кормит завтраками, а гарантия уже заканчивается, потом и вовсе от меня откажутся, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В подобных случаях ждать нет смысла, а сразу нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Если продавец будет оспаривать причину возникновения неисправности, потребуется провести автотехническую экспертизу.

Насчёт гарантии не волнуйтесь - деффект возник в период гарантийного срока.