Год после смерти отца - Вопрос об участии в наследовании и неясная ситуация с завещанием

• г. Липецк

Прошёл ровно год как умер папа я претендую на половину дома но до сих пор не знаю завещание там или дарственная здоровье не позволяет всё узнать! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Получите в росреестре выписку по данному объекту недвижимости, из неё будет видно кто является собственником. Не исключено, что ещё при жизни ваш папа распорядился данным имуществом

Если Вы фактически приняли наследство, обращайтесь к нотариусу с заявлением о выдаче Свидетельства о праве на наследство.