Права и ограничения риэлтора при взыскании задолженности по микрозайму

• г. Качканар

Скажите пожалуйста, я брала микрозайм 2 года назад, не получилось выплатить, сейчас пришел риэлтор, сфотографировал моего мужа, и сказал что подаст в суд. Имеет ли он право без разрешения фотографировать? И приходить ко мне домой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Коллектор не имеет право вторгаться в частную собственность, вызывайте полицию! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!