Скажите пожалуйста может ли директор не подписать отпуск с последующим увольнением?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста может ли директор не подписать отпуск с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Это право работника, в котором работодатель не вправе отказать.

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Генеральный директор уходит в отпуск с последующим увольнением. Что прописать в решении о смене Генерального директора, если на время его отпуска принят новый генеральный директор.

Я директор бюджетного учреждения. Вынудили написать заявление на отпуск (38 дней) с последующим увольнением. Теперь просто на отпуск. Могу я в отпуске написать заявление на увольнение и должна ли я отработать месяц и когда, после отпуска или должна выйти в отпуске?

Написал заявление на отпуск по графику с последующим увольнением и второе заявление на увольнение (дата возвращение с отпуска). Директор подписал только заявление на увольнение. Законно ли это?

Я написала заявление на не догуленный отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Может директор моей организации не подписать мое заявление? И каким числом я должна подписать заявление?

Как трактовать статью 127 трудового кодекса: обязан ли мой работодатель подписать заявление на отпуск с последующим увольнением или это только его право? У меня ситуация: я с 5 по 18 августа должна быть в отпуске (с приказом на отпуск ознакомлена). я решила уволиться. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. На что мне директор сказал, что оно написано неверно, чтобы я написала заявление на увольнение, а на отпуск писать не надо, достаточно приказа! Я опасаюсь, не исчезнет ли приказ на отпуск после того, как я его "отгуляю", и не уволят ли меня по статье за прогул (ранее такое практиковалось на другом сотруднике)... обязан ли мой работодатель подписать заявление на отпуск с последующим увольнением? Помогите разобраться, до отпуска один день...

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске, с 07.07 хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, но по графику мой следующий отпуск в августе. Имеет ли право директор не подписать, и что в этом случае предпринять.

Скажите пожалуйста-правильно ли это, обязан ли работодатель подписать такое заявление и отпустить сотрудника в отпуск а потом уволить или сотрудник должен отработать 2 недели до ухода в отпуск с последующим увольнением. Заранее спасибо.

Моя супруга работает в ателье, официально. И паралельно учиться на модельера. В данное время находиться в ученическом отпуске. Скажите пожалуйста, может ли она по окончании ученического отпуска взять основной отпуск с последующим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение