Скажите пожалуйста может ли директор не подписать отпуск с последующим увольнением?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста может ли директор не подписать отпуск с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Это право работника, в котором работодатель не вправе отказать.

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.