Отсутствие трудового договора после 8 месяцев работы - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на предприятии 8 мес. и мне не дают трудовой договор, запись в трудовой есть. Это нормально? Если нет, то как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к работодателю в письменном виде и потребуйте заключения договора.

В нормальных организациях отдают на руки работникам их экземпляр. Вы его вообще подписывали? Поинтересуйтесь в отделе кадров.

1. Попросите настойчиво.

2. Обратитесь письменно, с требованием в 3х дн. срок под роспись выдать вам надлежащим образом заверенную копию трудового договора (можно почто).

3. Если откажут - только в судебном порядке.