Как подтвердить правомерность действий и защититься от вымогательства председателя сообщества?

• г. Новосибирск

Я осознаю неправомерность ее действий, но чем подкрепить свою уверенность?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Порядка полугода назад мы приобрели дом в дачном сообществе, невзирая на расположение дома, его признали жилым. Председатель сообщества и жители 3 года собирают деньги на проведение электро кабеля, это стоило 18 тысяч, но месяц назад она сказала, что материалы подорожали и пока мы не заплатим в 2,5 раза больше, свет нам не подключат. Я осознаю неправомерность ее действий, но чем подкрепить свою уверенность? Какой статьей можно руководствоваться беседуя с ней, потому что это отдает уже откровенным вымогательством, потому что со стороны председателей есть только слова, не подкрепленные никакими документами. Данная женщина, пользуясь своим положением, и нашим статусом новичков, хочет просто хамски на нас навариться. Товарищи юристы, помогите, пожалуйста. Ибо невозможно уже с этой женщиной нормально беседовать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если произошло увеличение стоимости работ, она должна предоставить вам обоснование увеличение цены с подробным описанием на какие товары и услуги цена увеличилась. В случае не предоставления в письменной форме данного обоснования с подкрепленными описанием, то требовать от вас дополнительные суммы не законно.

Вы можете обратиться в прокуратуру тогда, для проверки деятельности садоводческого товарищества и председателя!

Напишите жалобу в прокуратуру. Сами думаю вы сними не справитесь.