Правомерно ли требование паспортисток оплатить штраф за отсутствие прописки у ребенка, пытающегося прописаться, если ранее он нигде не был прописан?

• г. Саратов

Ребенку 2,5 года. Правомерно ли требование паспортисток оплатить штраф за отсутствие прописки у ребенка (ранее нигде прописан не был) при попытке его прописать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина г.Саратов !

Предупреждение обоснованное т.к.:

Согласно п.1 ст.19.15 КоАП РФ за отсутствие регистрации предусмотрен штраф (1 500-2 500 руб.) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.07.2015г