Уточните пожалуйста, перелом пятки дает отсрочку призыва, если да, то насколько?

• г. Курск

На заданный ранее вопрос №745075 я получил различные ответы, которые не внесли ясности в ситуацию. Уточните пожалуйста, перелом пятки дает отсрочку призыва, если да, то насколько? И что мне в итоге лучше сделать, явиться в военкомат до достижения 27 лет, или после. Если меня заберут в армию, то на сколько? Если я явлюсь в военкомат после 27 лет, то обязаны ли они выдать мне военный билет, или они передают дело на рассмотрение в суд? За повестки я ни разу не расписывался. Грозит ли мне уголовная ответственность или только административная за несвоевременное информирование военкомата об изменениях в моем положении. Заранее благодарен за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сергей с пяткой решай сам.

А вот в соответствии с пунктом 25 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

Преступления, предусмотренные статьями 328 и 338 УК РФ, являются длящимися. В случае, если лицо не явилось с повинной или не было задержано, указанные преступления оканчиваются вследствие отпадения у него обязанностей по призыву на военную службу, прохождению военной или альтернативной гражданской службы. Таким моментом следует считать достижение лицом возраста, после наступления которого указанные обязанности ни при каких обстоятельствах на него не могут быть возложены, либо возраста, который является предельным для пребывания на альтернативной гражданской или военной службе.

Уклонение от призыва на военную службу оканчивается с момента достижения лицом 27-летнего возраста

Так, что после 27 лет ты Армии (прокуратуре) уже не нужен. Удачи тебе.