Скажите пожалуйста в чём разница, общая площадь жилого дома кв.м и общая площадь дома кв.м.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Какие документы Вы сравниваете????

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какая площадь учитывается при сносе частного дома - общая площадь квартиры (графа I экспликации в техпаспорте) или общая площадь жилого помещения (графа II экспликации). Общая площадь нашего дома больше, чем общая площадь жилого помещения на 17 метров, т.к. при регистрации права собственности регпалата не включила в свидетельство о праве собственности веранду, хотя она была узаконена решением суда наряду с кухней, на которую такое свидетельство выдано. (в тоже время многоэтажных домах балконы и лоджии являлись частью жилой площади) Было это в 2009 году. Может быть, с тех пор произошли какие-то изменения?

Скажите пожалуйста, какая площадь учитывается при сносе частного дома - общая площадь квартиры (графа I экспликации в техпаспорте) или общая площадь жилого помещения (графа II экспликации). Общая площадь нашего дома больше, чем общая площадь жилого помещения на 17 метров, т.к. при регистрации права собственности регпалата не включила в свидетельство о праве собственности веранду, хотя она была узаконена решением суда наряду с кухней, на которую такое свидетельство выдано. (в тоже время многоэтажных домах балконы и лоджии являлись частью жилой площади) Было это в 2009 году. Может быть, с тех пор произошли какие-то изменения? Очень жду ответа, Ольга.

Скажите пожалуйста, у меня в свидетельстве на дом и в тех. паспорте стоит общая площадь жилого дома 52,9 кв.м., а в кадастровом паспорте 51,7 кв.м. Могут ли в кадастровой палате по моему запросу изменить площадь дома?

По договору долевого строительства общая площадь квартиры с учетом площади лоджий (взят коэффициент 0,5) составляет 80,8 кв.м. По акту приема - передачи общая площадь квартиры составляет 78 кв.м. Деньги внесли за 80,8 кв.м. Правомерно ли это? Можно ли вернуть деньги за разницу?

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

Скажите пожалуйста, прежде чем сносить печь в частном доме, нужно ли брать разрешение на реконструкцию? Если да, то где его можно получить? (общая площадь жилого дома увеличится на 0,6 кв.м.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ДДУ заплатила за квартиру как за 66,16 кв.м., из них 32 жилая площадь, при сдаче дома и при получении акта увидели следующие цифры - 31 кв. м общая жилая площадь, что на 1 кв. метр меньше. Но с балконами общая площадь 65,95. Также в ДДУ имеется пункт что разница до 0,5 кв. м в инвестируемой площади не оплачивается. Уточните что в данном вопросе является инвестируемой и могу ли я требовать возврат д.с. с застройщика за разницу по жилой площади.

Хотим подать заявление на субсидию при подаче заявления на субсидию жилья сиротам учитывается общая площадь жилого дома (который у тебя есть) или жилая площадь жилого дома.

, когда БТИ измерила, то общая площадь составила 46,4 м.

Вопрос: Могу ли я оспорить в суде и взыскать с застройщика разницу в площади, т.к. получается застройщик продал мне лоджию 4 м как за общую площадь квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение