Вопрос о возможности выплаты меньшей суммы декретных, основываясь на изначальном окладе?

• г. Тула

У нас частное предприятие. Декретные платят 2700 в месяц. Можно ли платить меньше суммы прожиточного минимума если з п была 12 тысяц но они считают изначальный оклад который меньше 6 ти тыс. И по нему высчитали сумму декретных.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывать вам должны из среднего заработка вашего за 2 года предшествующие уходу в отпуск по уходу за ребенком. Оно не может быть менее минимального пособия, а это 2576,63 р. Т.е. если они правильно рассчитали вам ваш средний заработок, то сумма такая может быть.

Возникли вопросы? Пишите!Звоните!