Правовые последствия - Изъятие наркотиков при остановке дпс.

• г. Москва

Ситуация такова - двое ехали в машине остановили дпс у водителя изъяли 0,3 спайса, и в машине 1,5 гр мой муж ехал пассажиром! Освидетельствование показало что мой находился в состоянии другого вещества, у водилы не показало! Водитель даёт показание что было в машине, типа моего мужа! Прописка у него в другой области, ранее судим, за 228 ранее не привлекался. Что ему за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Протокол получили на руки?

Если это ч.1 ст.228 УК РФ, то наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Предыдущая судимость может учитываться только в том случае, если она не погашена, то есть имеется рецидив.Все зависит от предъявленного обвинения, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также от того, будет ли доказано, что наркотические средств были изъяты именно у Вашего мужа. Вполне возможно, что он будет всего лишь свидетелем.Удачи!

Нет, ему предъявили хранение, сейчас в сизо.

Тогда заключайте соглашение с адвокатом на защиту вашего мужа.