Скажите пожалуйста, если он обратится в суд, сколько ему раз и времени разрешат видеться с ребенком.

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №7466453

Мы смужем не живем, он собирается подавать на развод. Также он требует видеться с ребенком. Сыну 5 месяцев, он на грудном вскармливании. Скажите пожалуйста, если он обратится в суд, сколько ему раз и времени разрешат видеться с ребенком. А также он официально не работает, проживает у своей матери, при беременности поднимал на меня руку, а также очень сильно оскорблял о чем имеются смс в телефоне.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Воронеж
22.07.2015, 23:05

При определении порядка общения с ребенком в каждом конкретном случае суд исходит из всех обстоятельств дела. Вы можете в суде возражать против порядка общения, который предложит Ваш муж, и предложить свой порядок общения. Кроме того, если вы против развода, то Ваш муж не имеет права без Вашего согласия подать на развод до достижения ребенком 1 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Дзержинск

Можно ли запретить мужу забирать ребенка, который находится на грудном вскармливании?

Муж собирается подать на развод, а также иск о том, чтобы видеться с сыном на своей территории. Ребенку 1 год, он все еще находится на грудном вскармливании и сильно привязан к матери, муж проживает в Н.Новгороде, а я в Дзержинске. Я не препятствую ему видется с ребенком у меня дома, он настаивает на своей территории и забирать его на день, два или три. Есть ли у него шанс добиться зтого в суде?

Фирма г. Москва
13.06.2010, 17:04

Суд при рассмотрении иска Вашего бывшего мужа, конечно же, учтет обстоятельства, которые Вами описаны. А они, несомненно, препятствуют общению мужа с годовалым ребенком на его территории в силу ОБЪЕКТИВНЫХ причин. У Вас очень велики шансы, что в иске мужу откажут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Сколько времени я могу видеться с ребенком, при разводе?

Проконсультируйте меня пожалуйста, у меня бывший муж подал на суд, что бы установили время, что бы видеться с ребенком, он хочет ее забирать на целый день, 1 раз в неделю, ей 1 год 4 мес, на грудном вскармливании, скажите пожалуйста, сколько по времени он может видеться, на целый день пока она маленькая, я против отдавать.

Адвокат г. Москва
19.12.2013, 08:49

Принесите справку из детской поликлинники, что ребенок еще на грудном подкармливании и возражайте против таких продолжительных свиданий

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я ссылаться на конкретные законы?

Имеется ребёнок до года, находящийся на грудном вскармливании. В случае развода есть определённый закон когда и сколько по времени отец может видеться с ребёнком? Могу ли я ссылаться на конкретные законы?

Юрист г. Москва
03.08.2014, 00:10

Доброго времени! Согласно п.8 Постановления Пленума ВС РФ от 1998 г. №10 при определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65

СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какой график встреч будет с ребенком по суду?

Состоялся развод с мужем. Есть ребенок 1,5 года. Муж требует встреч с ребенком, требует забирать его на целый день, я отказываю. Причины: за все время семейной жизни не принимал ни какого участия в заботе и воспитании, не знает как обращаться с ребенком, очень много пил в присутствии ребенка, напивался до бессознательного состояния, меня оскорбляет, поднимал руку (доказательств нет). Ребенок находиться дополнительно еще на грудном вскармливании. Ребенка не видел пол года, не интересовался, не приезжал. Муж грозится подать на определение времени встреч с ребенком и лишение меня родительских прав. Сколько по суду ему присудят времени? Сможет ли лишить прав? Могу ли я до решения суда не давать ребенка ему?

Юрист г. Москва
13.02.2013, 08:34

Ася, ваш вопрос требует личного обсуждения. Необходимо уточнить множество деталей, перед тем как давать вам рекомендации. В общем и целом, если ребенок полтора года физически находится с вами, -ни один суд не разрешит его в таком возрасте забирать отцу на ночь. А лишение родительских прав-это вообще крайняя мера. Звоните, разберемся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

Скажите какие у меня естт плюсы и минусы?

У меня маленький сын ему 10 месяцев. Мы с мужем расстались как месяц. Он хочет что б я давала сына ему лично видеться без моего участия. Грозится подать на меня в суд и в службу семьи. Ребенок у меня на грудном вскармливание. Скажите какие у меня естт плюсы и минусы? И чем он мне может навредить?

Юрист г. Ульяновск
04.03.2015, 00:32

ничем не навредит. подавайте на алименты на ребенка и на себя

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2347114
Юрист г. Брянск
04.03.2015, 00:34

В суд он может подать либо заявление об определении места жительства ребенка с ним, но у мамы ребенка не заберут, если не алкоголик или наркоманка и не ведет аморальный образ жизни...Или исковое заявление об определении порядка общения с ребенком....и уже по решению суда будет иметь право видеться....а вообще совет не в коем случае не давайте ему без Вас ребенка....

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста, можно ли как то поменять инспектора с опеки на второй суд об определении общения отца с ребенком?

Скажите пожалуйста, можно ли как то поменять инспектора с опеки на второй суд об определении общения отца с ребенком? Такое чувство, что инспектор на стороне отца а не ребенка. Годовалую девочку на грудном вскармливании разрешает забирать от матери два раза в неделю, в то время когда ребенок должен спать. И один раз в неделю аж на пол дня плюс на все праздники по пол дня. инспектор против грудного вскармливания и говорит что этим я порчу ребенку челюсть и зубы. Бывший муж очень агресивен ко мне, всегда пытается учинить разборки по любому поводу. И сейчас он собрался подавать второй раз в суд на меня. С прошлого решения суда прошло 3 месяца. Я позвонила в опеку и мне сказали что придет опять этот инспектор. Я в шоке.

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
28.04.2016, 11:14

Яна, не давайте ребенка. Пусть отец обращается в суд и устанавливает порядок общения с ребенком. Суд будет исходить из интересов ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нытва

Скажите, если грудной ребенок, находится на грудном вскармливании, и у матери статус малоимущей матери - одиночки,

Скажите, пожалуйста, если грудной ребенок, находится на грудном вскармливании, и у матери статус малоимущей матери - одиночки, положена ли молочная кухня? С какого возраста? В каком законе прописано?

Юрист г. Астрахань
05.11.2014, 23:37

Вопрос о питании решает врач-педиатр

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли подать в суд, чтобы видеться с ребенком, если мы не разведены или сперва нужно оформить развод?

С женой официально не разведены, живем раздельно. С ребенком видеться она не разрешает. Возможно ли подать в суд, чтобы видеться с ребенком, если мы не разведены или сперва нужно оформить развод?

Адвокат г. Москва
15.04.2014, 15:13

Михаил!

Можете подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком и не расторгая брак.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.04.2014, 15:14

Все возможно, обращайтесь , помогу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.04.2014, 15:17

Можете одновременно подать на развод и определении порядка общения с ребенком, можете без развода... Но в любом случае только через исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика, т.е. Вашей жены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1693490
Фирма г. Москва
15.04.2014, 15:22

Михаил, можно определить порядок общения с ребёнком и находясь в браке. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21307
Адвокат г. Москва
15.04.2014, 15:34

Здравствуйте. Можно обращаться в суд уже сейчас.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
15.04.2014, 15:41

Данная ситуация регламентируется статьей 66 СК РФ, которая запрещает родителю, с которым проживает ребенок, чинить препятствия к общению с другим родителем и близкими родственниками. Лучшим выходом из положения является мирное урегулирование конфликта, поэтому можно заключить соглашение о порядке общения с ребенком, которое может затронуть ряд вопросов: как часто ребенок и родитель должны встречаться, как долго и где и т.д. Однако, соглашение не всегда предопределяет исход спора. Поэтому, если невозможно урегулировать данную ситуацию в досудебном порядке, Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Норильск

Что мне делать? Как вернуть дочку?

Дочке 1 год и 4 месяца, муж выпивает и распускает руки, последний раз его пьянка закончилась тем, что он ударил меня утюгом по голове. Я хотела уйти вместе с ребенком к своей маме, а муж выгнал меня из квартиры, а дочь не отдает. Видеться разрешает, но из квартиры не разрешает выносить. Подала иск на развод и определение места жительства ребенка, но до решения суда еще 2 месяца. Что мне делать? Как вернуть дочку? Ребенок находится на грудном вскармливании. В полиции говорят что они такими вопросами не занимаются.

Юрист г. Суксун
25.03.2014, 05:41

Обратитесь в орган опеки

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
25.03.2014, 05:42

Варианта два- просто выкрасть ребенка или обратиться в органы опеки и попечительства. Если вы заберете ребенка без согласия мужа, никто вас не посадит, так как вы такой же родитель и имеете равные права. Действуйте!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Может ли отец ребенка после развода требовать встреч с ребенком на своей территории?..

Может ли отец ребенка после развода требовать встреч с ребенком на своей территории?.. (естественно без присутствия матери) если ребенку 1,2 г, частично на грудном вскармливании.

Юрист г. Тюмень
03.12.2013, 23:12

Требовать то он может, да кто ж ему дасть? Ребенок еще слишком мал для этого.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
03.12.2013, 23:13

Ирина! Если договориться родители не могут, спор решает суд. С ребенком такого возраста обычно определяется порядок встреч в присутствии матери (скорее) либо несколько часов в непосредственной близости от ее места жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
03.12.2013, 23:13

Ирина

требовать может, т.к. он не лишен родительских прав и не ограничен в правах, но настаивайте на присутствии матери именно по этой причине - грудное вскармливание. Либо ограничивайте в правах в судебном порядке если есть основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение