Существует ли срок давности по долгам и возможность организации вернуть деньги в судебном порядке?

• г. Тюмень

В июле 2009 г. сотрудник предприятия получил командировочные, но в командировку не поехал. Не отчитавшись в бухгалтерии в августе 2009 г. уволился. В июле 2015 г. бухгалтерия стала требовать вернуть долг. Существует ли срок давности по долгам? Может ли организация вернуть деньги в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок исковой давности истек. Если обратятся в суд - явитесь в судебное заседание и ходатайствуйте о применении исковой давности

нет, все вычеты только при увольнении. Кроме того в любом случае все возможные сроки исковой давности давно прошли