Каков срок для внесения долгов перед банками, чтобы избежать передачи дела коллекторам и суду?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пжл имею кредиты в нескольких банках, всегда кредиты оплачивала, но в последние четыре месяца не имела постоянного дохода, и нахожусь на третьем месяце беременности, по состоянию здоровья потеряла работу уволили, платить не отказываюсь, ищу работу, подскажите пжл в течении какого срока я должна успеть внести деньги чтобы мои долги не передали коллекторам? И какого должна быть задолжность перед банком (в месяцах) до передачи дела в суд 3 месЦа полгода год?... заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Как правило банк не торопиться взыскивать долг по кредиту через суд , ему выгоднее насчитывать пени , сумма долга растет .

Может банк и продать долг коллекторам , здесь тоже срока не установлено когда банк может это сделать .

Посмотрите внимательно на свою ситуацию , Вы ждете рождения ребенка , возможно Вам и удастся устроиться на работу , но это совсем не на долго , скоро в декретный отпуск и минимальное пособие на период отпуска по уходу . С чего Вы будете платить .

Сейчас Вы допустим найдете какую то часть денег , чтобы вновь начать платить , но за 4-5 месяцев банк столько пени насчитал , что платить вы будете только пени , а основной долг и проценту будут и дальше насчитываться . Когда начнется отпуск по уходу , скорее всего не сможете снова платить , поэтому Вам выгоднее чтобы банк подал на Вас сам или сделали это коллекторы . Сумма перестанет расти , потом будут исполнять судебные приставы , если не будет дохода есть шанс , что приставы вообще прекратят исполнительное производство и вернут лист взыскателю ,т.к. нет возможности исполнить лист , нет дохода . Как результат банк может списать данный долг .

Придется конечно до обращения в суд выслушивать по телефону не очень лестные высказывания , но от этого уйти просто - сменить номер телефона и звонить не будут .

Спросить
Пожаловаться

банк может предъявить иск в любое время, начнут беспокоить коллекторы. смело отправляйте их в суд. так как их деятельность не законна

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит наличными, оплачивал месяца 3 без просрочек, последние три месяца не оплачивал так как потерял работу! Сейчас только все нормализуется! Но дело передали коллекторам, так как утерян номер мобильного телефона! До меня не дозвонились видимо! Вопрос:

Что мне делать?

Передали ли мое дело к коллекторам?

Может ли банк взять дело обратно себе?

Банк передал мой долг коллекторам. (кредит не оплачивала 3 месяца). В договоре пункта о согласии на передачу моих данных третьим лицам вобще нет. Уведомления о передаче также не присылали.

В апреле 2011 банк Хоум Кредит предложил кредит по двум документам сто тысяч рублей. Платил четыре месяца исправно, потом потерял работу не смог выплачивать. В августе 2011 был последний платёж.Через три месяца банк расторг договор, и передал коллеторам. С того времени сменилилось три коллектора, и сейчас очеродной коллектор прислал письмо с копией о передаче моего дела в суд. Скажите пожалуйста, истек срок исковой давности, и с какого момента?

Моя семья попала в тяжелую жизненную ситуацию. В данный момент я не имею возможности оплатить ежемесячные платежи в нескольких банках. Просрочка составляет не больше месяца. Из банков звонят и угрожают коллекторами. Имеют ли они на это право, если я не отказываюсь платить, не скрываюсь и отвечаю на все их телефонные звонки? Какая должна быть просрочка, чтобы банк мог продать долги коллекторскому агенству?

У меня ситуация такая: я брала кредит в отп банке по состоянию здоровья потеряла работу (сейчас из доходов только пенсия) справка о состояние здоровья имеется что работать не могу, мой договор передали коллекторам они мне звонят по много раз в день и действуют на нервы но последнее время я плачу кредит ежемесячно без просрочек писала в банк заявление о реструктуризации ответа так и нет уже 3 месяца прошло. Подскажите как правильно написать заявление? Чтобы банк отозвал разрешение на передачу и обработку другим лицам и организациям (коллекторам) мой договор. И как в такой ситуации поступать правильно? Заранее спасибо за помощь.

В 12 году оформлен кредит в банке Ренесанс, исправно выплачиваем из месяца в месяц, последние 2 месяца ноябрь и декабрь оплачивали кредит через терминал банка в день оплаты кредита, со вчерашнего дня звонят из Москвы, каждые полчаса-час, с требованием оплатить задолженность банку 23 тыс руб. . Взяли сегодня выписку из банка-платежи поступили и списаны, а долг наш якобы передали коллекторам, Прав ли банк? И что делать? Заранее спасибо.

Так как потеряла работу не могу оплатить кредит уже 4 месяца. Из банка поступали звонки с требованием погашения задолженности, потом передали дело к коллекторам. Сегодня поступил звонок из коллекторного отдела с просьбой погашения всей сумму задолженности в трех дневный срок иначе будет арест на все расчетные счета моих родственников. Также что то невнятно сказали на счет уголовной ответственности и суда на территории банка. Может ли банк наложить арест на расчетные счета родственников и не обращаясь в гор. суд решить вопрос на своей территории? Заранее спасибо. P.S. от долга я не отказываюсь и всячески ищу деньги на погашение кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с задолженностью передали дело в суд, сейчас арестованы мои счета судебными приставами, но спустя три месяца после решения суда и передачи дела судебным приставам, банк передал дело коллекторскому агентству. Имеет ли право банк передавать дело коллекторам. Разговаривала с банком, приставы арестовали счета, три месяца все деньги с карты списываются, а в банке долг не уменьшился. Как быть в данной суитуации, о том что на данный счет поступают только алименты и и они не имеют право их арестовывать ни банк, ни приставы слышать не хотят, по прежнему арест не снят.

Последние 2 месяца коллектора одолели по телефону меня и моих родственников по долгу перед банком, по которому имеется уже судебное решение еще с 2009 г. Отправка копии постановления коллекторам никакого воздействия не имела... Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение