Возможность участия молодой семьи в программе и получение помощи в улучшении жилищных условий в Саратовской области

• г. Балаково

Вопрос такой: можно ли рассчитывать на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий и участие в программе молодая семья в Саратовской области? Жена переехала из Самарской области в Саратовскую 3 года назад. Поженились в Саратовской области 3 года назад. Прописаны и проживаем в квартире с родителями в Саратовской области с 2012 г. Есть 1 ребенок. У жены имеется приватизированная часть квартиры в Самарской области, но даже с учетом этого жилой площади на 1 человека менее 10 м 2. Квартира, в которой проживаем, приватизирована на меня и родителей в равных долях еще в 2002 г.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с соответствующим заявлением в администрацию, если признаю нуждающимися сможете участвовать в программе молодая семья

Спросить
Пожаловаться

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Супруги 1996 годов рождения, есть 3 е несовершеннолетних детей. Хотим подать заявление на участие в программе «Молодой семье - доступное жилье» в Самарской области. Есть квартира в ипотеке 56 кв метров. Вопросы:

Какова учётная норма на одного члена семьи для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий?

У жены есть также доля в квартире родителей, учитывается ли данная площадь при расчёте учетной нормы?

Отказали в участии в программе "Молодая семья" из-за площади квартиры.

Квартира, площадью 73,7 квадратных метра, в которой прописано 7 человек, на каждого приходится 10 квадратных метра. Дали отказ, что не нуждаемся в улучшении жилищных условий по программе "Молодая семья". Получается, что лишние 3,7 метра в квартире. Можно что-то сделать в данной ситуации для положительного ответа на улучшение жилищных условий? Квартира долевая у родителей.

Мы молодая семья. Мне 28, жене 27, сыну 4 месяца. Я с сыном прописан в квартире у своих родителей (мать и отец, прописаны в этой же квартире. Площадь 50 кв м). У меня в собственности жилой площади нет. Жена прописана у своей матери. (там же прописан ее брат. Площадь 60 кв м). У жены есть в собственности одна-комнатная квартира, площадью 32 кв м, в ней прописан ее дедушка. Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Многодетная семья проживает с родителями. Норматив по соц норме не выполняется. У родителей есть в этом же городе еще квартира. При признании многодетной семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий будут ли брать в расчет квартиру родителей. Или просто поделят общую площадь занимаемой квартиры на прописанных?

В список документов, необходимых для участия в программе Квартира молодой семье среди прочих есть документы, подтверждающие факт признания молодой семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Мой муж и я проживаем вместе с его родителями в 3-комн. Квартире во Владивостоке. Прописаны в ней они трое и я - временно до ноября 2012 года. Общая площадь квартиры составляет 67,10 квадратных метров. А я прописана постоянно в частном доме у моих неблизких знакомых в Ульяновской области. Скажите, возможно ли признание нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий при таком положении дел?

С уважением, Мария.

У нас молодая семья из трех человек, живем у Матери жены, ребенок и жена прописаны по месту проживания. Я прописан у своих родителей (в том же районе). У жены есть доля в квартире матери (1\3 часть). Также у меня в квартире родителей (1/4 часть). Квартира в которой мы живем в 4-ом маленькая 44 м 2. Вопрос можем ли мы быть признаны нуждающийся в улучшении жилищных условий и воспользоваться программой молодая семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. В 2007 получил квартиру от ведомства на семью из 3-х чел (я, жена, дочь). Квартира была приватизирована. Позже дело пошло к разводу и по обоюдному согласию квартира в этом же году была продана. В 2009 развёлся. В 2010 женился повторно. Сейчас живу с новой семьёй (жена и родилось ещё трое детей) в квартире перешедшей мне в собственность от родителей (наследство и договор дарения). Площадь данной квартиры превышает общую площадь проданной мной квартиры, но жилой площади на каждого члена семьи - меньше учётной нормы. Можем ли мы быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и получить дополнительную жилплощадь или субсидию с учётом того что у меня новая семья в которой ни жена, ни трое моих детей не обеспечивались от государства бесплатной жилой площадью.

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

У нас кваритира 48 квадратных метров, можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий, если в квартире проживает жена, муж, дочка 2 лет и бабушка? Прожитваем в квартире 4 года, приватизирована на бабушку и жены в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение