Необходимость получения нового документа о собственности на 2-комнатную квартиру при наличии свидетельства на одну комнату и договора мены

• г. Москва

Я - собственник 2-комнатной квартиры, на которую имею следующие документы:

1. Свидетельство о собственности на жилище 1994 г. - на одну (мою) комнату. 2. Договор мены 1995 г. на вторую комнату;

Ранее квартира была коммунальной. Я владела только одной комнатой, потом путём обмена с соседкой поменяла свою 1-комнатную квартиру на её комнату в нашей коммуналке, чтоб эта квартира стала полностью моей.

Вопрос: нужно ли мне получить новый единый документ о собственности (Свидетельство) на всю теперь уже мою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас поменялся предмет собственности - не комнаты, а квартира, обратитесь в Росреестр