Как оформить право собственности на квартиру для дочери после смерти матери и внука?

• г. Москва

В 1993 году была приватизирована квартира на отца, мать, дочь и несовершеннолетнего внука. В 1996 г дочь и внук выписались в связи с переездом В 2003 г умер отец, мать не вступала в наследство, в марте 2015 г умерла мать. Что делать дочери, чтобы квартира полностью стала её собственностью для дальнейшей продажи. Внуку сейчас 24 года, он согласен отказаться в пользу матери.

Ответы на вопрос (1):

Это надо смотреть документы. Если Вы не вступали в наследование, то получается в общем случае, выморочное имущество, т.е. доли переходят государству, и Вам могут предложить выкупить их. Вопрос не так прост, как Вам кажется.