Как продать долю в квартире с отсрочкой платежа до достижения 3-летнего возраста ребенка

• г. Великий Новгород

Как мне продать долю в квартире родной сестре, она хочет воспользоваться для этого мат. капиталом, второму ребенку 3 месяца. Возможна ли купля-продажа с отсрочкой платежа пока ребенку не исполнится 3 года? Как оформить такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Прямой сделки Вы не сможете оформить ни какие отсрочки не пройдут .

Только если сестра готова потерять часть средств . Ей нужно под обеспечение средствами мат. капитала взять ипотечный кредит в банке , рассчитаться с Вами заемными средствами . Зарегистрировать переход права к ней и остальным членам семьи ( некоторые банки соглашаются сразу на долевую собственность , некоторые требуют оформления только на заемщика ) После регистрации все документы по кредиту по сделке подать в пенсионный с заявлением о направлении средств мат . сертификата на погашение ипотечного кредита