Как продать долю в квартире с отсрочкой платежа до достижения 3-летнего возраста ребенка

• г. Великий Новгород

Как мне продать долю в квартире родной сестре, она хочет воспользоваться для этого мат. капиталом, второму ребенку 3 месяца. Возможна ли купля-продажа с отсрочкой платежа пока ребенку не исполнится 3 года? Как оформить такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Прямой сделки Вы не сможете оформить ни какие отсрочки не пройдут .

Только если сестра готова потерять часть средств . Ей нужно под обеспечение средствами мат. капитала взять ипотечный кредит в банке , рассчитаться с Вами заемными средствами . Зарегистрировать переход права к ней и остальным членам семьи ( некоторые банки соглашаются сразу на долевую собственность , некоторые требуют оформления только на заемщика ) После регистрации все документы по кредиту по сделке подать в пенсионный с заявлением о направлении средств мат . сертификата на погашение ипотечного кредита

Спросить
Пожаловаться

У сестры 1/2 квартиры, у ее дочери (19 лет) 1/4 и у меня 1/4. Можно ли оформить сделку купли-продажи моей доли с отсрочкой платежа и сможет ли при этом сестра воспользоваться маткапиталом своим? Не придется ли ее дочери отдать свою долю своей матери, чтоб совершить эту сделку? У меня сомнения из-за 1/4 доли ее совершеннолетней дочери.

Скажите пожалуйста, Возможно ли воспользоваться материнским капиталом для выкупа доли у мамы в квартире (1 комнату) ?Ребенку второму 1 месяц. Можем ли мы воспользоваться этим сейчас или нужно ждать пока ребенку исполниться 3 года? Спасибо.

Моя сестра хочет выкупить у нашей мамы долю в квартире мат. капиталом. Нам сказали, что для этого нужно чтобы мама сделала дарственную на меня и тогда мы сможет оформить сделку. Квартира поделена на 2 доли. Моей сестры и мамы. Я в этой квартире только прописана. Вопросы: если эта сделка возможна, то если мама мне подарит долю, я смогу ее продать моей сестре? И надо ли ждать 3 года чтобы не платить налог?

Я хочу продать сестре свою долю приватизированной квартиры. Сестра проживает в этой квартире. Скажите пожалуйста какие документы мне необходимы? И каким образом нам составить договор купли продажи с отсрочкой платежа на 3 года, когда она сможет воспользоваться материнским капиталом. И еще один вопрос, какую долю указывать в договоре, если на момент приватизации у нас было по 1/4, и после смерти матери ее доля поделена на нас с сестрой? Заранее спасибо.

Родительская квартира разделена на 7 ровные доли. Квартира приватизирована. Родной брат хочет продать свою долю родной сестре. Сестра хочет при оплате обналичить материнский капитал. Может ли она при этом воспользоваться материнским капиталом. Родители умерли.

Хотим воспользоваться материнским капиталом на приобретение жилья. Старшему ребенку 6 лет, второму 1 год 7 месяцев, третьему 4 месяца. Обязательно ли ждать пока второму исполнится 3 года. Хотим рассчитаться наличными + мат. капитал. Возможно ли это?

Имеется 4-х комнатная квартира, приватизирована в феврале 2013 года 50/50 на двоих сестер, имеющих по одному несовершеннолетнему ребенку. (Каждая имеет свидетельство на право собственности на свою долю) Одна из сестер хочет продать свою долю другой и купить себе отдельную квартиру. Как правильно оформить такую сделку, чтобы можно было воспользоваться материнским капиталом для улучшения жилищных условий той, которая выкупает долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать дочери квартиру и составить договор купли продажи так что первый взнос она сделает маткапиталом а остальное в рассрочку нам сказали что это невозможно пока второму ребёнку не исполнится 3 года так ли это?

У покупателя второму ребенку исполнится 3 года в октябре 2015 г., возможно ли оформить договор купли-продажи дома сейчас, с рассрочкой платежа материнским капиталом в октябре 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение