Как подать заявление на развод и получение алиментов и установить правила общения с ребенком

• г. Вологда

В данный момент хочу подать заявление на развод и на АЛЛЕМЕНТЫ. Как это сделать... мы не живем вместе 2 год он отказывается даваать деньгами а говорит что буду покупать все что нужно, меня это совершенно не устраивает... и как сделать чтоб он ребёнка видел только в присутствии меня?

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск в суд с тремя требованиями. о разводе, взыскании алиментов и порядке общения с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу развода. Я на данный момент живу в Санкт-Петербурге, а муж живет в другом городе. Мы давно не живем вместе и делить нечего. Фамилии разные, детей нет, совместного имущества тоже. Я на данный момент не могу прилететь, а ему надо быстрее подать заявление на развод, так как он хочет уезжать. В загсе ему сказали, что нам нужно только вдвоем подавать заявление, либо по суду разводится. Вот я и хочу узнать можно ли сделать все эти процессы на расстоянии. Спасибо.

Помогите пожалуйста с вопросом о разводе. Хочу подать на развод с мужем, у нас ребёнок 4 года, живём пока вместе, я на данный момент без работы, что правильно сделать чтобы при разводе ребёнок остался сомной?

Отец ребёнка хочет подать на меня в суд за то что я не даю ребёнка ему

,я ему сказала что ты можешь её видеть только в моем присутствие на что он ответил я так не хочу я хочу её брать к себе, что мне делать я хочу что бы он видел ребёнка только в моем присутствие как мне правильно сделать что бы он её видел только в моём присутствии.

Как лучше поступить в данной ситуации и можно ли подать на развод самому, без присутствия супруги. Вместе уже не живем, у меня другая семья, совместного имущества и детей нет. Супруга не против развода, но на данный момент она находится в Одессе, по месту своей прописки. Я в Москве, брак был заключен тут. Можно ли подать заявление без ее присутствия и что для этого необходимо? Заранее спасибо за ответ.

Не живем с мужем уже более 2-х лет. на данный момент нахожусь в положении от другого мужчины. Хочу подать на развод, но мировые судьи отказываются принимать у меня заявление на расторжение брака. Ссылаясь, на то что я должна подавать заявление по месту его регистрации (в другой город). ЗАГС, где был зарегистрирован брак, также отказывается принимать только мое заявление, говорят что нужно и его заявление с согласием. Никакого общего имущества, детей и т.д. у нас нет. Что делать?

У меня маленький ребёнок (1 месяц). С отцом ребёнка не живём вместе около полугода. Хочу подать на развод и на алименты на себя и на ребёнка в твёрдой денежной сумме (так как у него постоянно меняются места работы с перерывами по полгода). Какие доказательства нужно предоставить в суде, чтобы не начислили процент от зарплаты? На данный момент я не знаю, работает ли отец ребёнка официально. И как лучше сделать: подать сначала заявление о разводе и дождаться решения или написать заявляение на развод с требованием присудить алименты?

Хочу подать на пособия Путина, Отец отказывается давать оригиналы своих документов, официально не в разводе, живём не вместе, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в заявлении о разводе написал, что не ведем совместное хозяйство более 4-х лет... заявления не видела... дала согласие развести без моего присутствия... в этотт момент была приобретена машина... развод состоялся год назад... как опротестовать? И нужно ли мне это?

, если нет возможности присутствия при разводе ответчика-мужа (год не живем вместе - где живет, только догадываюсь - без точных координат, но прописан по тому же адресу, что и я; вопросов по разделу имущества и алиментам у меня к нему нет) ? А также можно ли указать в моем исковом заявлении просьбу рассмотреть дело без моего присутствия?

С мужем не живем 6 лет. Хочу развестись, но муж свою позицию по разделу имущества не озвучивает. Меня устраивает, что имущество, купленное в браке и оформленное на мое имя, останется мне. Поэтому хочу подать заявление только на развод. Можно так сделать? Через 3 года после развода муж потеряет право на это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение