Могут ли судебные приставы взыскать 50% с единовременной выплаты 20 тыс. с материнского капитала?

• г. Отрадное

Могут ли судебные приставы взыскать 50% с единовременной выплаты 20 тыс с материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Не могут.Хотя взыскать могут,но это будет противозаконно

Спросить
Пожаловаться

Судебный пиристов взыскал с единовременной выплаты 20 тыс рублей 50% ,выплата производилась пенсионным фондом из средств материнского капитала на сбербанковскую карточку, а,имели ли они право приставы это делать? И что делать что бы эти деньги вернули? Ведь это деньги из материнского капитала...

Пока ожидала справку с пенсионного фонда о перечислении единовременной выплаты на счёт в сбербанке, судебный пристав отправила с моего счета данную единовременную выплату в счёт задолженности по услугам ЖКХ. При моём обращение с полученной справкой с пенсионного фонда в возврате средств отказала и посоветовала обратиться с заявлением и данной справкой по адресу отправленных перечислений. Имеют ли право судебные приставы изымать средства материнского капитала, алиментов, детских пособий в счёт судебных исков? Мне посоветовали обратится к прокурору, в его компетенцию входит решение возврата единовременной выплаты с материнского капитала?

Могут ли судебные приставы в счет погашения по испролнительному листу арестовать или взыскать выплаты с материнского капитала поступившие на кредитную карту.

Можно сейчас подавать заявление на выплату единовременно из материнского капитала на 25 тыс руб, если материнский капитал получила 0604.2016?

Могут ли судебные приставы наложить арест на 20 тыс. материнского капитала, если имеется задолжность?

Имеют ли права пристава взыскать долг по исполнительному производству с единовременной выплаты материнского капитала (25000) Заранее приставов в известность не ставила о поступлении денег на счет (счет арестован)?

Проиграла судебное дело в областном суде. Сейчас судебные приставы хотят взыскать с меня полагающуюся сумму. Выплатить единовременно я ее не в состоянии. Истец настаивает на полном и единовременном погашении долга. Можно ли организовать выплату постепенно, частями, чтобы избежать ареста имущества? Что для этого необходимо предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принят ли закон о единовременной выплате 20 тыс. рублей с средств материнского капитала?

Вышил ли закон о единовременной выплате за счет материнского капитала в размере 20 тыс.

Могут ли судебные приставы удерживать 50% с аллиментов по долгу банку, а так же с единовременной выплате смат. Капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение