В связи с тем.

• г. Амурск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в связи с тем, что отменили командировочные удостоверения не отменили ли отпускные удостоверения, которые предоставлялись для оплаты проезда в отпуске на личном автотранспорте к месту отпуска и обратно (северные льготы)?

Сотрудник ФПС МЧС, будучи в очередном ежегодном отпуске, не воспользовался оплатой проезда в отпуск и обратно, так как проезд совершал на личном автотранспорте. Спустя некоторое время (3 месяца) была острая необходимость выезда в краткосрочный отпуск по семейным обстоятельствам, сотрудник совершал проезд на железнодорожном транспорте. Имеет ли он право на возмещение расходов на проезд к месту краткосрочного отпуска и обратно, если он не воспользовался в текущем году оплатой проезда? Спасибо.

Северная льгота оплаты проезда в отпуск, предусматривает проезд к месту отпуска и обратно, а можно туда лететь в Геленджик, а обратно из Уфы?

Для оплаты проезда к месту проведения отпуска и обратно на личном автотранспорте были предъявлены кассовые чеки АЗС (без товарных чеков), бухгалтерия на основании отсутствия товарных чеков отказала в оплате проезда, ссылаясь на положение нашей организации об оплате проезда. В котором указано, что надо предъявлять товарные чеки.

С 2013 года сотруднику МЧС не оплачивается проезд к месту проведения отпуска на личном транспорте. Сохраняется ли при этом прибавление дней к отпуску необходимого для проезда к месту проведения отпуска и обратно?

Оплачивается ли проезд к месту проведения отпуска и обратно, отпуск по личным обстоятельствам, если в основном отпуске данной выплатой не воспользовались?

В соответсвии с ТК Статья 325. Сказано:

- Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

- Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Ситуация – у жены в данном году есть такое право оплаты. Наш несовершеннолетний ребенок едет в отпуск на автомобиле (т.е. его везу на автомобиле в отпуск я – муж – в данном году я эту льготу не использую). Жена едет в отпуск позже, (через 1 месяц примерно – на поезде самостоятельно). Как в этом случае организация жены будет производить оплату проезда в отпуск ребенку - интересует оплата проезда «туда» (работодатель по предварительной информации отказывается производить оплату проезда «туда» ребенка в отпуск в данной ситуации). Обратно из отпуска жена и ребенок будут возвращается поездом вместе - тут вопросов по оплате нет.

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В данный момент хочет отправить старшего ребенка в отпуск, в связи с чем написала заявление на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно, как члену семьи. Имеет ли право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту проведения отпуска и обратно член семьи работницы, если она находится в декретном отпуске 2,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и жена проживаем на территории крайнего севера. В этом году право на оплату проезда в отпуск - у жены (и проезда нашего несовершеннолетнего ребенка соответственно). Ребенок ехал в отпуск со мной в личном автотранспорте - за рулем я - владелец авто (муж). Жена выезжала в отпуск позже (поездом). Имеет ли право работодатель жены (МБОУ СОШ №18 г. Мурманска) отказать в оплате проезда до места пребывания отпуска нашему несовершеннолетнему сыну на основании чеков на бензин+справка о стоимости проезда) + свид. О рождении+ свид. О браке+ мое командировочное удостоверение - или вправе заставить на вокзале брать справку о стоимости проезда в плац. Вагоне и производить оплату по ней (что реально меньше реальных затрат на бензин) ? Спасибо.

Здравствуйте! Работник находился с 26.06.2017 по 30.08.2017 г. в отпуске с выездом, 26 октября приносит заявление на оплату проезда до места проведения отпуска и обратно. Работник планировал брать оплату проезда в отпуск в 2018 году, но в связи с изменившимися семейными обстоятельствами (беременность жены) выезд не возможен. Возможно ли оплатить проезд в данной ситуации?

Согласно нормам ст. 3 Федерального закона № 283-ФЗ сотрудники УИС в ряде случаев имеют право на оплату проезда, им оплачивается дорога к месту лечения и обратно, а сотрудники, работающие в северных районах, вправе рассчитывать на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно. Приказом ФСИН РФ от 24.04.2013 № 209 утвержден порядок оплаты к месту лечения. Приказом ФСИН РФ от 24.04.2013 № 207 утвержден Порядок оплаты проезда в отпуск. Оплачивается ли проезд сотрудникам УИС к месту учебы (ст.173 ТК), если в Федеральном законе № 283-ФЗ такой проезд не предусмотрен, Порядок оплаты проезда к месту учебы сотрудникам УИС также не утвержден?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение