Когда (за сколько рабочих дней) в бухгалтерию должны быть предоставлены документы для расчета отпускных?

• г. Владивосток

Когда (за сколько рабочих дней) в бухгалтерию должны быть предоставлены документы для расчета отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтерия должна получить подписанный приказ на отпуск и записку-расчет от кадровика с тем расчетом, чтобы успеть начислить и выплатить отпускные не позднее чем за три дня до начала отпуска согласно статье 136 ТК РФ. Время расчета зависит от количества отпускников, одновременно желающих пойти в отпуск.