Когда (за сколько рабочих дней) в бухгалтерию должны быть предоставлены документы для расчета отпускных?

• г. Владивосток

Когда (за сколько рабочих дней) в бухгалтерию должны быть предоставлены документы для расчета отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтерия должна получить подписанный приказ на отпуск и записку-расчет от кадровика с тем расчетом, чтобы успеть начислить и выплатить отпускные не позднее чем за три дня до начала отпуска согласно статье 136 ТК РФ. Время расчета зависит от количества отпускников, одновременно желающих пойти в отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Сколько в ежегодном отпуске должно быть рабочих дней и выходных дней? Т.е. если я взял 14 дней отпуска, 4 дня отпуска, которые выпали на рабочие дни. Сколько мне еще положено отпускных дне?

Уволилась с работы мне делают перерасчет и начисляют отпускные как я считаю не правильно. Расчет отпускных и учебного отпуска производится одинаково трех месячная зарплата делится на 29,4 и умножается на количество отпускных, учебных дней. При каких расчетах как я должна защищаться отстаивать свои право и какие стать для правильного расчета отпускных и учебных отпусков используются?

Например, человек проработал 11 мес. при з/п 1000 руб. Сколько ему должны выплатит компенсацию?

Взял займ в микрофин. Организации просрочки пошли из-за того что, организации больше нет, а нам (рабочим) не выдают расчётвопрос: можно ли попросить какую то справку с бухгалтерии о невыплате расчёта (который должен быть в течении 3 рабочих дней)

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бюджетное учреждение в 2011 году получило медикаменты. В бухгалтерию документы, подтверждающие факт получения не предоставлены. Поставщик требует оплату на основании исполнительного листа, но на сегодняшний день исполнительный лист в бухгалтерию не предоставлен. Каковы действия бухгалтерии?

Я работаю поваром в дс моя официальная зарплата 11700. Скажите сколько я должна получить отпускных и сколько дней должен быть предоставлен отпуск? Спасибо.

Мне был предоставлен очередной трудовой отпуск на 28 календарных дней.

Через 14 дней я вышла на работу и по усной договоренности с руководителем отдела мне были предоставлены отгулы из расчета рабочих дней отпуска т.е. 10 дней.

Как предоставляются отгулы за счет отпуска, в рабочих или календарных днях? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение