Если меня не вызывают на вахту по причине отсутствия работы, будет ли это считаться простоем?

• г. Оха

Здравствуйте

Работаю вахтовым методом. Если меня не вызывают на вахту по причине отсутствия работы, будет ли это считаться простоем? Обязан ли работодатель оплатить это время, в каком размере?

В коллективном договоре этот момент не отражается. В бухгалтерии сказали, что никаких нормативных документов отражающих подобную ситуацию в организации нет.

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Работаю вахтовым методом, тендер проиграли, вахта закончилась 31 марта. На вахту больше не поехал. Можно ли это считать простоем по вине работодателя и требовать оплаты в размере 2\3 оклада. Работодатель может мотивировать мой простой, как не зависящая от него причина, я ведь заключал трудовой договор с ним на условиях работы 15/15 дней. Спасибо.

Работаю вахтовым методом, позвонили сказали на вахту не вызывают. Предыдущая вахта осталась работать, предприятие не останавливаеться. Оплачивать нам не будут. Это законно?

Если написал заявление на увольнение, работа вахтовым методом, обязан ли работодатель доставить меня в место сбора, на вахту и с вахты мы залетаем на вертолете? В договоре этого не прописано...

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Я работаю вахтовым методом. Вахта 2 на 1. Имеет ли право работадатель при уходе в отпуск не оплатить мне отработанные перед отпуском дни месяца или он обязан рассчитать меня за всю вахту полностью?

Я работаю вахтовым методом, нахожусь на вахте 15/15,6 ого апреля крайни день, поговаривают о продлении по 6-ое мая, а по графику отпуск с 7 ого мая, как поступить, обязан ли работодатель оплатить продлению вахту в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом, увольняюсь по окончании вахты + 5 дней сверх вахты обязан ли работодатель оплатить мне билет к месту жительства? В договоре компенсация проезда включена.

Сотрудница не хотела оформляться официально на работу, работа вахтовым методом. Но погибла во время вахты в свободное от работы время, действия работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение