Оформление гражданства ребенка, рожденного в РФ от гражданки Украины и гражданина РФ, не состоящих в браке, и возможные варианты гражданства ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Как оформить гражданство ребенка рожденного на тер-ри РФ если мать гражданка Украины отец гражданин РФ но не состоит в браке с матерью ребенка, и гражданство какой страны может получить ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Если отец-гражданин РФ в установленном порядке установит свое отцовство, подав в орган ЗАГС совместное с Вами заявление, то не будет проблем признать ребенка гражданином РФ по рождению.