Оформление гражданства ребенка, рожденного в РФ от гражданки Украины и гражданина РФ, не состоящих в браке, и возможные варианты гражданства ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Как оформить гражданство ребенка рожденного на тер-ри РФ если мать гражданка Украины отец гражданин РФ но не состоит в браке с матерью ребенка, и гражданство какой страны может получить ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Если отец-гражданин РФ в установленном порядке установит свое отцовство, подав в орган ЗАГС совместное с Вами заявление, то не будет проблем признать ребенка гражданином РФ по рождению.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка с матерью в Турцию на отдых? Отец гражданин Украины, мать гражданка РФ, состоят в браке, ребенок рожден в Украине, но получил гражданство РФ, у матери и ребенка разные фамилии.

Нужно ли оформлять нотариально разрешение на вывоз ребенка 1,5 г из России в такие страны как ТУрция Китай Украина если ребенок едет с матерью гражданкой рф и ребенок имеет гражданство рф а отец гражданин украины. Родители состоят в браке.

Скажите, пожалуйста, может ли ребёнок получить немецкое гражданство, если его отец немецкий гражданин, а мать гражданка россии, но в браке они не состоят и он (отец ребёнка) пока состоит в офицальном браке и получает социал? Имеет ли значение место рождения ребёнка? если он родиться в россии, то что делать с гражданством? Или лучше, что бы ребёнок родился в Германии? Если ехать в Германию, то с какой визой?

Мать гражданка украины отец гражданин рф состоят в браке дочь 2009 году родилась на украине в харькове вопрос это надо подтверждения гражданство ребенку или получать гражданство?

Ребенок, гражданин Украины. Мать гражданка РФ, отец гражданин Украины. Отец против получения гражданства рф ребенком, может мать без его согласия оформить гражданство рф ребён.

Отец - гражданин России, мать - Украины.

Узбекского гражданства не оформляли. Мать не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мама гражданка Украины а папа гражданин РФ и не состоят в официальном браке гражданство какой страны получает ребенок рожденный в РФ?

Скажите пожалуйста у нас доверенность от отца ребёнка закончилась 15 января 2013 года отец находиться в Украине гражданин этой страны мать с ребёнком находится в России мать гражданка России ребёнок гражданин Украины но в России ребёнок получил российское гражданство может ли мать по этой доверенности перевезти ребёнка к отцу в Украину.

Ребёнок родился на территарии РФ,мать гражданка Украины, отец гражданин Армении, на данный момент у ребёнка нет гражданства, мать против армянского гражданства для ребёнка, а отец против украинского, ребёнок по рождению может получить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение