Скажите пожалуйста мой отчим имеет ли право на имущество моей мамы (они не зарегистрированы) ? с уважением.

• г. Бийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если брак не зарегистрирован, то режима общего имущества супругов не возникает. У каждого свое имущество. Права наследования гражданский супруг также не имеет (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).