Изменяется ли размер оплаты за жилье и комм.

Услуги в зависимости от пропорциональности долей в квартире?

Я имею 2/3, а мама - 1/3. У мамы есть льготы по оплате жилья и комм. Услуг

- 50%.

вопрос №7468
прочитан 6 раз

Уважаемый Сергей!

Если данная льгота по оплате жилья и коммунальных услуг предоставлена по Закону РФ «О ветеранах», то она распространяется на самого ветерана и членов его семьи, В ПРЕДЕЛАХ СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ, т.е. как правило принимают во многих регионах ( о которых мне известно) по 12 кв. метров на человека, а за излишки приходиться платить по действующему тарифу, для чего ЦЕЛЕСООБРАЗНО посчитать совокупный доход семьи (Ваш и матери) и попробывать получить жилищную компенсацию по постановлению Правительства РФ от 02.08.99 N 887 «О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения»

Похожие вопросы

адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Юрий Борисович! Налог на имущество физических лиц не уплачивают следующие категории лиц: Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации,


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН нужно смотреть по этому вопросу,но должны начислять по месту проживания льготы ветерану.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Платить будет собственник без учета льгот - мама. Если не переоформите сейчас 0- вам потом свсе равно долг пересчитают.


адвокат Урадовских Ирина Леонидовна:

Если суд не определил порядок пользования, и умершая бабушка его не определяла (за не была закреплена конкретная комната), то его действия по продаже "самой лучшей комнаты" незаконно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X