Как поступить с квартирой с долгами за коммунальные услуги после получения свидетельства на собственность и собираюсь прописаться там с ребенком? Как решить вопрос с погашением этих долгов?

• г. Щекино

Мне подарили квартиру с долгами за ком услуги, после т как я получу свидетельство на собственность какие должны быть мои действия, я хочу прописаться туда с ребёнком? И куда денуться эти долги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы должны будете их оплатить

Здравствуйте!

прописывайтесь - долг никуда не денутся - их могут предъявить - через суд - бывшему собственнику

Согласно ЖК И ГК только долги за кап.ремонт переходят к новому собственнику.

Все остальные долги УК взыскивает с прежднего собственника в судебном порядке!