Проблемы беременной врача - сверхурочная работа, неправильное оплаты и увольнение

• г. Новосибирск

Я нахожусь на 17 неделе беременности и работаю врачем в лаборатории. В устной форме мне сказали что должности без вредности для меня нет, а при переводе на легкий труд у меня снимут все что только можно и я останусь на голом окладе в 7,5 и работы они мне придумают еще больше! К тому же меня заставляют замещать отпускную сотрудницу в течении месяца без оплаты (в этих условиях я буду проводить на рабочем месте от 10 до 14 часов в сутки вместо положенных 8! ). Я не знаю как с ними бороться, хотя это и бюджетная организация, но договор составлен так, что треть моей зп - премия на усмотрение руководства и того я получаю 25 тр. Если буду требовать соблюдать мои права, снимут все и я буду получать 15! Что мне делать? Как разобраться в сетуации и пресечь нарушение моих прав? До беременности отношение было нормальным!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ГИТ

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, работаю на вредном производстве, график работы сутки через трое, беременность 7 недель, врач дала справку, чтобы меня перевели на нормальный график и легкую работу. Я сказала об этом руководству, сказали что если переведут на другую должность, то зп будет меньше и оклад тоже. Но ведь декретные считают исходя из оклада? Сейчас оклад 18.500, но мне сказали что при переводе будет чуть ли не 12.000, что делать? Они имеют права урезать мне оклад при переводе на другую должность?

График работы день через два по 17 часов, работа на ногах, сейчас срок беременности у меня 20 недель, я принесла справку от врача, написала заявление на легкий труд, теперь работаю по 10 часов в день, при получении зарплаты оказалось, что считают мне только отработанные часы, хотя есть оклад и премия на усмотрение руководства, ее мне не выплачивают, прав ли работодатель?

Добрый день! Возник такой вопрос, нахожусь на 8 неделе беременности, беременность далась не легко. На работе спросила возможен ли перевод на легкий труд, по той причине что график работы у нас по 12 часов за компьютером, так же присутствуют ночные смены, на что работодатель ответил что легкого труда у нас не предусмотренному, он ИП,а не бюджетная организация, и вообще это все на усмотрение работодателя. Имеют ли право отказать в данном вопросе? (P.S.просила всего лишь исключить ночные смены с сохранением оклада)

У меня такой вопрос. Работаю кассиром в метро, график 3/1 с 7 до 15:30 или с 13:30 до 22 сейчас нахожусь на 14 ой неделе беременности, справку на работу ещё не относила так как в данный момент нахожусь в отпуске, но начальницу в известность поставила. У нас перевод на легкий труд означает пятидневную рабочую неделю по 8 часов, что по общему времени работы равно кол-вам часов при графике 3/1 (это с учетом того, что в моем случае не предвидится выходных праздничных дней) . Так же перевод на легкий труд проходит с нарушениями (убедилась в этом на опыте сотруднице ранее ушедшей на легкий труд) её перевели на другую станцию метро и она по 8 часов работала за кассой, что как я поняла является прямым нарушением. Так же на работе в летнее время есть блохи, с которыми руководство не торопится бороться, общий туалет куда полицейские водят задержанных в разных состояниях (пьяных, грязных, бомжей...). По договору у нас на станции вредности нет, хотя рядом с кассами находятся рамки металлоискателя, плохие температурные условия и большая загрязненность рабочего места... ну и что ещё есть нюансы которые по документам в норме а на деле являются нарушением. Мне для перевода на легкий труд могут предложить перевод на другую станцию с прописанными по правилам условиями легкого труда, на деле руководство их не соблюдает. Хочу узнать могу ли я получить в ж/к справку о полном освобождение от работы на срок до выхода в декретный отпуск и имею ли право отказаться от перевода на легкий пруд, настаивая на отстранения на это время от работы с сохранением средней зх?

Я работаю на платной дороге начальником смены. Работаю по сменно: день, ночь, отсыпной, выходной. Недавно узнала что беременна. Мой руководитель сказала, что переведён меня на другую работу (должнось?)-кассиром контролёром, там без ночных смен. Но меня не устраивает предлагаемая мне работа. Во-первых это 11 часов сидеть за компьютером в кабине метр на полтара, отпускать машины-соответственно дышать ввхлопнвмт газами. Там же находится электрический шкаф 380v, ограниченное передвижение. Во-вторых, это ниже моей должности и менее оплачиваемая. Приказ на мой перевод не был только потому, что я не отдала справку о беременности. У меня только справка о беременности, а не о переводе на лёгкий труд. В консультации у доктора спросила, может ли она мне дать справку на лёгкий труд? Мне ответили, что если запросит работодатель. Что мне делать, как только я отдам справку меня переведут. А там больше вредности. Как правильно законодательно поступить.

Нашу организацию выкупила другая организация. Сотрудников будут увольнять по переводу из одного юр.лица в другое. Уведомлений о сокращении не рассылают, при этом в новом юридическом лице моей должности не будет, вместо нее будут предлагать ниже должность и ниже оклад. Каковы мои действия, чтобы просто не оказаться без работы с заявлением по собственному желанию, если новые условия по должности и окладу меня не устроят? Что будет со мной, если я откажусь подписывать договор о переводе на новую более низкую должность с понижением оклада. Спасибо.

Могу ли я не использовать легкий труд по беременности, так как условия труда хорошие. Нужно ли мне. Принести справку о беременности в этом случае?

На каких условиях должно проходить обучение будущего работника на мое место?

Просто меня хотят перевести на легкий труд а работу я буду выполнять туже плюс еще и обучать работника а он будет получать мою зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С того момента как я сообщила своему руководству, что я нахожусь в положении ко мне очень сильно изменилось отношение руководства! Я работаю на декретном месте, да вот еще и сама решилась на ребенка! Руководство явно не в духе, вместо того что бы обеспечить мне облегченный труд, напротив постоянно выдает мне дополнительные задания, которые я разумеется не успеваю выполнять! За это меня начали постоянно лишать премии (которая в договоре прописана на усмотрение руководства), хотя остальной коллектив получает все сполна (я работаю кассиром поэтому в курсе), работаю через силу, постоянный токсикоз! Не знаю что можно сделать? Как вернуть недоплаченные деньги? И как добиться от руководства должного отношения к себе? Можно ли получить компенсацию за моральный ущерб?

При переводе на легкий труд за беременной сохраняется средний заработок по прежней работе. Мне выплачивали оклад, фиксированно премию в 75% от оклада и региональную премию (36% оклада). Значит ли то что если я напишу заявление на легкий труд, то с меня снимут премии и выплачивать мне будут только голый оклад, т.к. Обе премии считаются надбавками (код выплат 012 В и 468 А).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение