Наличие законных требований к передаче технической документации при расторжении договора по содержанию МКД

• г. Кольчугино

Организация оказывала услуги по содержанию и ремонту общего имущества МКД, не управление! Дом создал ТСЖ и просит передать тех. документацию на дом, чего у данной организации нет. Вопрос: предусмотрено ли законом передача тех. документации при расторжении договора оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества МКД, не управления!?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В данном случае главное-условия договора, т.е. попала ли к вам эта тех документация, должна ли быть у вас или это тех.документация вами созданный продукт?. Если по условиям договора у вас должна находиться техническая документация, переданная вам опять же по условиям договора Заказчиком для исполнения договора, то по расторжению договора должны передать. Если тех.док-ция была создана вами в процессе оказания такой услуги, то нужнго смотреть условия договора о необходимости её создания, вытекало ли её создание из существа предмета договора. Если да, т..е. заказчик в процессе оказания услуги оплачивал и создание тех.док-ции, то передается в части оплаченной на момент расторжения договора. Проанализируйте предмет договора, тех.задание, смету, акты выполненных работ кс-2-3.