Дело о задержании в состоянии алкогольного опьянения приняло неожиданный оборот - милиция истязала и избила подозреваемого

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации: Забрали 08.03.2009 ночью в отделение Октябрьского р-на г. Кирова, на основании - "Состояние алкогольного опьянения". До дома было 200 метров, при себе был паспорт, Я попросил что бы меня не забирали, а дали дойти до дома, но мне было отказан, уже в отделение сотрудник милиции предложил мне расписаться, в том что я был задержан в "Состояние алкогольного опьянения" и предложил идти домой, на что я отказался, так как они и так меня забрали практически у дома, а идти нужно было с другого конца города, на что сотрудник милиции ответил, - Тогда посидишь до утра. Я попросил его сводить меня в туалет, на что он мне сказал: что можешь сходить под себя, что я и сделал, но не под себя а в коридор камеры адм задержания. После чего последовали оскорбления и угрозы в мой адрес, затем сотрудник попытался вытащить меня из камеры, в следствие чего, я в борьбе не умышленно ударил его головой в лицо, затем он еще с двумя сотрудниками избили меня руками и ногами, причинив мне множественные телесные повреждения. Есть справка из травм больницы и судмедэкспертиза. Меня вызвали в прокуратуру, еще не ходил.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

При составлении протокола об :

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,

сотруднички милиции обязаны указать в чем эти было : само оскорбление человеческого достоинство и общественной нравственности.

Особенность заключается в том, что лицо находится в общественном месте не просто в пьяном виде, а оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в частности, если поведение лица в состоянии опьянения явно нарушает общепризнанные нормы :

(непристойные высказывания или жесты, грубые выкрики, назойливое приставание к гражданам и т.п.);

нарушитель находится в общественном месте в неприличном виде (грязная, мокрая, расстегнутая одежда, неопрятный внешний вид, вызывающий брезгливость и отвращение);

из-за опьянения лицо полностью или в значительной степени утратило способность ориентироваться (бесцельно стоит или бесцельно передвигается с места на место, нарушена координация движений и т.п.;

полная беспомощность пьяного (бесчувственное состояние).

Если вы им говорили, что до дома 200 метров, а они Вас забрали - превышение.

То что Вас не водили в туалет - тоже косяк

Ходатайствуйте, о допросе сокамерников , которые тоже были в КПЗ.- это железные - свидетели, причем на Вашей стороне.Путь кстановит по книге учета доставленных и всех допросит.

АБ

Спросить
Пожаловаться

Муж а состоянии алкогольного опьянения был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отделение. С его стороны были оскорбления в адрес полиции. После чего его скрестили надели наручники и вчетвером запинали, естественно где не было камер. В следствии чего у него порезы от наручников и онементе пальцев рук уже третий день. Может ли он в данной ситуации обратится в больницу и зафиксировать это, после чего написать заявление в прокуратуру, или же нет смысла.

Сын был задержан сотрудниками полиции за нарушение тишины после 23 часов. Что может грозить сыну за оскорбление полицейского который надел на него наручники и избил его ногами. Есть запись что сын оскорблял сотрудника полиции, которую сделали сами полицейские в участке. Сын был просто возмущен поведением полицейского, находился в шоковом состоянии и оскорбления были следствием такого отношения к людям. НО и своей вины он не отрицает, что шумели и были в состоянии алкогольного опьянения. Грозит ли сыну уголовная статья? Спасибо!

Ситуация такая, человек в состоянии алкогольного опьянения начал словесно угрожать моей матери, начал размахиватся руками, и ударил. Я заступился за свою мать, и ударил его в лицо. Затем он ударил меня, и повалил мать на землю. Я ему ещё ударил, в следствии чего, он упал на бордюр. Удары были только в лицо. Но у него зафиксировали перелом 2-х ребер. Что мне будет за это? Всё это было не умышленно, просто защищал свою маму.

Меня остановили сотрудники гбдд составили протокол на состояние алкогольного опьянения. Пригласили понятых но в машине я отказался проходить освидетельствование. Затем сказал ехать в больницу. Но и там тоже отказался проходить. Затем сотрудники гбдд составили протокол и дали мне прочитать и подписать. Я не успел прочесть протокол они его забрали и написали где надо было мне расписаться отказ! После чего меня отпустили. Через две недели пришла мне только одна копия протокола а вторая где были понятые не пришла. Что делать в таком случае?

Меня остановили около машины сотрудники ДПС и попросили показать документы. При себе документов не было и меня забрали в отделение. Там я прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с показаниями которого согласился. Уже из материалов дела в суде я узнал, что есть протокол об отстранении от управления тс, протокол об административном правонарушении, которые были составлены в отделении и подписаны понятыми, но без моей подписи. Там сказано, что я управлял тс в состоянии алкогольного опьянения. Есть свидетели, что я не управлял тс. Что можно предпринять в данной ситуации?

Находясь в состоянии алкогольного опьянения мой отец напал на меня с пневматическим пистолетом и резиновой дубинкой. Защищаясь я был вынужден нанести ему телесные повреждения, после чего мною была вызвана милиция и написанно соответствующее заявление. После того, как он был отпущен оттуда, оказалось, что я сломал ему нос и шейку основания черепа. Свидетелей его нападения на меня не было, но есть свидетели его систематических угороз в мой адрес и адрес моей матери, которые он высказывал находясь в пьяном состоянии. Был бы благодарен Вам за ответ - что мне грозит в случае его гибели, если с момента его нападения прошло 6 дней.

Нужна помощь - сегодняшнюю ночь мой сын (16 лет) провёл в отделении милиции. Был задержан ночью на улице с друзьями после дня рождения, патрулем вневедомственной охраны. При приезде в отделение милиции наши дети были избиты сотрудниками милиции и всю ночь их продержали в изоляторе, за якобы избиение сотрудника милиции. Дождавшись утра нас опросил следователь и всем дал направление на суд. мед.экспертизу. Эксперт несколько раз переспросил не были ли мы в травм. Пункте и это насторожило... Меня интересует нужно ли проити независимую экспертизу, ведь милиция и суд. мед.эксперты работают плечо к плечу? И в какой срок можно подать встречное заявление о избиении наших детей? Тем более есть свидетели что сотрудник милиции угрожал детям расправой по одиночке, ну и говорил всякие непристойности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был задержан сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии, в протоколе об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения на месте задержания допущена ошибка в имени и отчестве, освидетельствование при задержание делать отказался, следующее освидельствование было в поликлинике, в заключение заполнено все верно. В акте об адмистративном правонарушении исправлена дата и время, но стоит подпись сотрудника исправленному верить. Можно ли что то предпринять в данной ситуации.

Каковы мои шансы на выигрыш дела в данной ситуации. Соседка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась ворваться ко мне в квартиру. Все это сопровождалось оскорблениями и нанесением побоев. Естественно, я вынуждена была защищаться. Телесные повреждения, которые она мне нанесла, я завиксировала в травм. Пункте. Она сделала то же самое.

Я подала не нее в суд, за оскорбление и нанесение телесных повреждений. У меня есть свидетели.

Она подает встречное заявление, за нанесение телесных повреждений. Но это же была самозащита!

Здравствуйте! 23 Апреля 2017 г. был задержан сотрудниками полиции за административное правонарушение. В отделении мне стало плохо, вызвали скорую и меня госпитализировали. При этом документы удостоверяющие личность (военный билет, права, ИНН, СНИЛС) остались в отделе. Сотрудник полиции сказал, что документы отправят к участковому, но там их не оказалось. Неоднократно посещал отделение где их забрали, но там только разводят руками. Ходил в больницу, там их тоже нет. Мой вывод что их потеряли. К кому мне можно обратиться в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение