Двойная приватизация - что делать при наследстве после смерти родителей?

• г. Самара

Мои родители приватизировали квартиру на меня с моей несовершеннолетней дочерью в 1993 г, но мне не сказали об этом. Я в это время жила в другом городе. Яяяяяяяяяяяячерез несколько лет я приватизировала свою квартиру (в другом городе) на себя и несовершеннолетнюю дочь,. Сейчас родители умерли. Что будет с двойной приватизацией. Как теперь быть при приемк наследства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, нарушен Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" в части недопустимости повторной приватизации. Но полагаю, что в настоящее время истек срок исковой давности для предъявления к Вам требований (если с момента приватизации второй раз прошло более 3 лет - ст. 196 ГК РФ).

Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства. Нотариус не проверяет, принимали ли Вы участие в приватизации.