Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я написать заявление о привлечении бывшего мужа по 157 ст УК РФ за злостное

уклонение от выплаты алиментов в течении двух лет долг уже более 250 тыс.

Если ребенок с октября 2014 удочерена нынешним мужем.

вопрос №7470159
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, но для привлечения к ответственности необходимы веские основания уклонения от исполнения обязательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала заявление о привлечении бывшего мужа по статья 116 часть 1 суд-мед экспертиза есть б-лист на 8 дней сегодня состоялся суд и он подал встречное заявление на меня что я его ударила но этого не было в квартире мы были вдвоем когда он меня толкал и в результате ударилась об угол стены и рассекла голову и была доставлена в больницу суд принял его заявление и дела объединили в одно производство может ли суд принимать такое заявление если оно не подкреплено доказательствами.

вопрос №1952068
прочитан 68 раз

Это право подать встречное заявление - тактика защиты, которую обычно используют адвокаты (если он с адвокатом, то тоже наймите). вот кто из вас сможет доказать вину, тот и победит. Обычно такие дела заканчиваются примирением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление в полицию по ст.139 УК РФ, если проникли не ко мне, а к моему близкому родственнику (доверенности от него на меня нет)? Вернее как, написать то я конечно могу, бумага у нас все стерпит, но будет ли от этого толк? Или это заведомо отказной материал и заявление обязательно должен написать именно владелец квартиры?

вопрос №16050246
прочитан 53 разa

Написать заявление вы конечно же можете, но лучше было бы если это сделал собственник, либо напишите от его имени если он согласен и отправьте в полицию по электронике на официальный сайт МВД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 139 ч. 1 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица - частно-публичного обвинения. Уголовное дело по данной статье возбуждается только по по заявлению потерпевшего или его законного представителя (ст. 20 УПК РФ). Потерпевший может и не являться собственником данного жилья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иван, лучше всего написать заявление собственнику квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление о привлечении бывшего мужа по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

вопрос №10136432
прочитан 47 раз

В свободной форме, либо обратитесь к юристу очно он Вам напишет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление о рассмотрении иска по лишению род. прав бывшего мужа без моего присутствия?

вопрос №5191355
прочитан 6 раз

Да, можете согласно ст.25.1. КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление о возбуждении уголовного дела в мою сторону по статья 115 часть 2 п.в., если у меня была самооборона?

вопрос №11689175
прочитан 28 раз

Цитата:
Могу ли я написать заявление о возбуждении уголовного дела в мою сторону

заявления о невозбуждении не пишутся. Вы можете изложить свою версию, ее должны проверить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление Вы конечно можете такое написать. Но вывод будет делаться исходя из всех материалов дела, анализироваться будут все имеющиеся по делу доказательства в совокупности. Рекомендую обратиться к адвокату. Чтобы он помог выработать грамотную линию защиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такого вида заявлений нет, Вам просто нужно будет доказать самозащиты в суде. Или пишите тое заявление о причинении и Вам вреда. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае, если Вы считаете, что нападение было совершено в отношении Вас и Вы действовали в состоянии необходимой обороны (ст. 37 УК РФ), Вы вправе написать заявление в полицию, указав обстоятельства предшествующего нападения или иных противоправных действий против Вас - описав признаки преступления (угроза убийством, причинение вреда здоровью и т.д.), либо написать ходатайство в рамках данного уголовного дела - с целью их проверки. Если данные обстоятельства подтвердятся в ходе проверки или проведенного дознания по ч. 2 ст. 115 УК РФ, но Вы вправе ходатайствовать о прекращении уголовного дела на основании ст. 37 УК РФ и п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление в полицию на мужа за оскорбления, угрозы? И какой толк будет от этого?

вопрос №13958296
прочитан 1 раз

Цитата:
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Да, конечно Вы можете подавать заявление по оскорблению для привлечения его к ответственности. Также нужно предоставить доказательства. Есть и ст.306 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня оскорбляют и угрожают по телефону могу ли я написать заявление о возбуждении уголовного дела записи разговоров есть.

вопрос №14635877
прочитан 4 разa

Да можете, обратитесь в отдел полиции Вашего района.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно! Чтобы прекратить угрозы. А возбуждение зависит от характера и реальности этих угроз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По поводу оскорблений Вам необходимо обратиться в прокуратуру, для решения вопроса о привлечении лица к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ. По вопросам угрозы, если данные угрозы были связаны с угрозами Вашей жизни и здоровью Вы вправе обратиться в полицию для решения вопроса в порядке ст.144, 145 УПК РФ. Однако уголовное дело будет возбуждено по ст.119 УК РФ только в том случае если угроза была реальна, т.е. Вы реально опасались осуществления данной угрозы и имелись доказательства этому. Удачи Вам и спокойной жизни.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение