Игорь
Игорь г. Москва 10.02.2003, 13:01

Ответьте, пожалуйста на вопрос? ЗАО сдает предпринимателю по договору аренды часть своих площадей под игровые автоматы.

Подскажите каким образом (какой сделкой) можно оформить передачу этих помещений предпринимателю на безвозмездной основе.

ответы юристов
Хорошев А.А. юрист Хорошев А.А. 15.02.2003, 15:02

Аренда, по своей юридической природе, предполагает возможность. Следовательно заключить договор аренды на безвозмездной основе не представляется возможным. Рекомендую Вам, в данной ситуации, заключить договор безвозмездного пользования имуществом, предусмотренный Гл.36 Гражданского кодекса РФ.

Похожие вопросы
Наталья Сергеевна
Наталья Сергеевна г. Иваново 18.01.2020, 16:04

Сдаю в аренду часть своей площади под игровые автоматы, какую я несу за это ответственность?

ответы юристов
Матушкина Е. О. юрист Матушкина Е. О. 18.01.2020, 16:16

Наталья Сергеевна!

Что подразумевается под игровыми аппаратами?

Игровые автоматы это - игровое оборудование (механическое, электрическое, электронное или иное техническое оборудование), используемое для проведения азартных игр с материальным выигрышем.

Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за предоставление помещения для незаконного занятия игорным бизнесом, ст. 171.2 УК РФ.

Если это развлекательный аппарат, например, кран-машина с призами или аппарат для приготовления напитков, то это не противозаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение