Возможность жить с бабушкой - права ребенка и родителей

• г. Севастополь

Имеет ли право, ребенок с 12 лет. Жить с бабушкой, а не с родителями если они уезжают в другое место проживания!? Если ребенок хочет жить с бабушкой!

Ответы на вопрос (2):

Только если родители обратятся в орган опеки и напишут там заявление о назначении бабушки временным опекуном в период, когда они сами не могут заниматься ребенком

Только если будет оформлена опека, в том числе и добровольная, тогда бабушка будет являться законным представителем своего внука.