Моя ситуация напоминает предыдущий вопрос.

• г. Санкт-Петербург

Моя ситуация напоминает предыдущий вопрос. Сосед увидел у себя на бампере царапины, вызвал страховую и ГИБДД, обвинили нас и предъявили ст.12.27.На нашем автомобили тоже есть две царапины, но как они там оказались не помним. Можно предположить (только теоретически), что муж, отъезжая от дома, зацепил его автомобиль, но так как мы ничего не заметили (а ехали вместе) благополучно поехали на работу. Затем получили уведомление под стекло. Теперь мужа ждет суд и лишение прав. Как избежать лишение прав?

Ответы на вопрос (2):

Лидия. Часть 1 ст. 12.27, которую вам вменяют, влечет наложение штрафа в размере 1000 рублей, о каком лишении идет речь? Удачи

Лидия! В Вашей ситуации не очень понятно почему сосед решил обвинить Вас в причинении ущерба. Но если дело дошло до суда и Вы уверены в том, что при совершении маневра столкновения не было, единственный шанс не лишиться прав это настаивать на проведении судебной авто-технической экспертизы. Стоит экспертиза не очень дорого, но зато это шанс доказать, что зарапины на машине соседа образовались не по вашей с мужем вине