Возможна ли использование материнского капитала для ремонта дома и подключения газа и воды до истечения трехлетнего срока проживания?
• г. Краснодар
Вот если я буду жить не поместу жительства может но воспользоваться на ремонт дома маткапеталом не дожидаясь трёх лет? И ещё можно ли за капитал проводить газ и воду?
Ответы на вопрос (1):
г. Барыш
На ремонт вообще нельзя использовать материнский капитал. Можно только на реконструкцию дома, при этом дом должен принадлежать Вам либо Вашем мужу, либо Вашим детям.