Условная судимость где отмечаться

• г. Тольятти

Мой муж был уволен из армии по условной судимости, надо ли ему где отмечаться, если да, то где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При увольнении с военной службы в связи с приговором условно, этот приговор (об условном осуждении Вашего мужа) командование в/части (где служил Ваш муж) или суд, который вынес условный приговор должны направить для дальнейшего исполнения в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства Вашего мужа. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции должны вызвать Вашего мужа. Но, на всякий случай, в этой уголовно-исполнительной инспекции можно узнать поступал ли им для исполнения вышеуказанный приговор.

С уважением,