Как получить детское пособие на второго ребенка, если мой счет арестован судебными приставами на старую фамилию?

• г. Челябинск

При рождение первого ребенка я завела социальную карту для получения детского пособия. Сейчас я беременна и собираюсь на эту же карту оформлять пособия на второго ребенка. Но мой счет арестован судебными приставами. Причем арестован на старую фамилию, т.к. я не успела подать заявление об смене фамилии. Как мне быть в этой ситуации? Будет ли арестован счет с новой фамилией?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вам перечисляют детские пособия.