Конфликт интересов в работе полиции - участковый на стороне коллекторов

• г. Казань

Я обратилась в полицию заявление приняли но участковый на стороне коллекторов. Говориит надо одать долг и они все делают правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А вы в прокуратуру обжалуйте действия участкового

Спросить
Пожаловаться

Я вызывала полицию. Заяление сегодня они моё приняли. При общении с участковым у меня сложилось такое впечатление что он на стороне коллекторов. Мне угрожали в смсках оставили нелесный отзыв в соцсети. Участковый поговорил с коллектором даже не встав на мою защиту. У меня двое маленьких детей. Он мне сказал что состава преступления нет. коллекторы обещали приехать и меня закопать ю.

Кто должен вести дело по ст.128.1 участковый говорит что надо подавать заявление в мировой суд. Я написала заявление в отдел полиции на своего бывшего сожителя который меня оговаривает, звонит в полицию оговаривает делает ложные вызова. Полиция мер не принимает.

Звонят и угрожают коллекторы. Как быть? И если обращусь в полицию то не пошлют ли меня там или на смех не поднимут? Знакомая обращалась по поводу других коллекторов в полицию, так в полиции и заявление не приняли.

Подскажите пожалуйста, если это возможно, примерный образец заявления на коллекторов в полицию и как сделать так, чтобы его приняли, а не посмеялись надо мной?

Огромное спасибо!.

Мне постояно звонят на городской телефон и молчат. В любое время суток. Я практически не пользуюсь домашним телефоном, т.к. звонят постоянно. Написала заявление в полиуию. Заявление приняли, сказали, что в течение 10 дней участковый должен разобраться. Ни участкового, ни какого-либо ответа из полиции не было. Повторно обратилась в полицию, там, мягко говоря, насмехались над ситуацией... Куда можно пожаловаться на бездействие со стороны правоохранительных органов?

Угрозы коллекторов сжечь убить я обратилась в прокуратуру с заявлением прокуратура не охотно приняла заявление еще сказали если вы били инвалидом то мы вас защищали еще сказали написать заявление в полицию.

Звонят и угрожают коллекторы. Как быть? И если обращусь в полицию то не пошлют ли меня там или на смех не поднимут? Знакомая обращалась по поводу других коллекторов в полицию, так в полиции и заявление не приняли.

Подскажите пожалуйста, если это возможно, примерный образец заявления на коллекторов в полицию и как сделать так, чтобы его приняли?

Огромное спасибо!

Мою маму на дачном участке избили соседи по даче. Она обратилась в полицию, хотела написать заявление. Заявление не приняли, сказали, что сейчас полиция этим не занимается, что ей самой нужно подавать в суд или идти в прокуратуру. Она пошла в прокуратуру, но от туда ее обратно отправили в полицию. Тогда мама вернулась в полицию и настояла, что бы заявление приняли. Заявление приняли, но предупредили, что заниматься этим делом никто не будет. Подскажите пожалуйста, как правильно нужно было все сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23.05 в Чеховском районе МО в садоводческом товариществе произошла драка между соседями. Участвовало 2 стороны. 24.05 одна из сторон конфликта обратилась в травмпункт для снятия побоев. 25.05 другая сторона также обратилась в травмпункт. Достоверно не известно подала ли первая сторона заявление в полицию. Вопрос: Имеет ли смысл подавать заявление второй стороне? Где это сделать? (в Москве или в Чехове). Нужно ли при подаче заявления приводить свидетелей? Вторая сторона не заинтересована в заведении дела.

Куда было направлено моё заявление?

Позовчера писала заявление в полицию, принимал его у меня дежурный участковый, вчера ходила на участковый пункт моё заявление ещё им не приходило. Просто я знаю, что когда материалы поступают участковому, то дежурный участковый утром передает начальнику УУП все материалы которые он принял и начальник их уже раздает тем участковым на чьей территории произошло событие.

Повздорили с другом он написал заявление и снял побои в итоге в нашей больнице не делают заключение и класиыикацию статьи просят пройти сми он отказывается так как мы примерились. Сегодня ходили в полицию чтобы написать заявление о примерении сторон нам сказал участковыц у которого дело что надо все заключения с больницы а потом уже и писать это заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение