Нужно ли получить разрешение опеки на дарение дома, если я прописана и живу с несовершеннолетними детьми у своей матери

• г. Ростов-на-Дону

Я с несовершенолетними детьми живу и прописана у мамы, она хочет подарить этот дом мне. Поменяется только собственник. Нужно ли брать разрешение опеки на дарение.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно никакого разрешения

нет, никаких согласований не нужно

Добрый день Ув. Оксана! Данную сделку Вы можете оформить в простой письменной форме и зарегистрировать в органах Росреестра оплатив при этом гос.пошлину. Для этого Вам понадобиться составить договор дарения (экземпляров должно быть по количеству одаряемых, дарителя и регистрирующего органа); тех.паспорт, правоустанавливающие документы, документы основания, свидетельства о рождении детей, паспорта; письменное согласие супруга (родственника) дарителя, заверенное нотариально, если дом совместно нажитое имущество; Разрешение органов опеки и попечительства. Это разрешение необходимо если одаряемый несовершеннолетний или недееспособен. Так же Вы можете провести эту сделку через нотариуса. Если понадобиться помощь в составлении договора, обращайтесь, будем рады Вам помочь.