Ущерб составляет более 120.000 т.р как возместить полный ущерб автомобиля?

• г. Москва

Попал в ДТП! управлял автомобилем по доверенности. Автомобили находиться в кредите. Я в каску не вписан. ДТП произошло не по моей вине. Виновник ДТП солдат срочной службы на служебной машине "Урал". Ущерб составляет более 120.000 т.р как возместить полный ущерб автомобиля? Куда обращаться? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Сергей. Обращаетесь в СК виновника за возмещением 120000 рублей по ОСАГО, со стандартным набором документов (скажут в любой страховой). Оставшуюся сумму пытаетесь взыскать в суде с владельца источника повышенной опасности (например Войсковая часть 77777), набор документов тот же, что и при обращением в страховую причинителя вреда, но + иск + госпошлина. Как вариант, можете обратиться в суд с иском на полную сумму ущерба, не обращаясь в страховую компанию. Удачи.

Уважаемый Сергей.

Внимательно изучите Правила страхования по КАСКО. Вполне возможно, страхование распространяется на всех лиц, управляющих автомобилем на законных основаниях (на основании доверенности в т.ч.).

Тогда - обращайтесь в СК по КАСКО.

В противном случае-поступайте так, как посоветовал коллега.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.