Ущерб составляет более 120.000 т.р как возместить полный ущерб автомобиля?

• г. Москва

Попал в ДТП! управлял автомобилем по доверенности. Автомобили находиться в кредите. Я в каску не вписан. ДТП произошло не по моей вине. Виновник ДТП солдат срочной службы на служебной машине "Урал". Ущерб составляет более 120.000 т.р как возместить полный ущерб автомобиля? Куда обращаться? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Сергей. Обращаетесь в СК виновника за возмещением 120000 рублей по ОСАГО, со стандартным набором документов (скажут в любой страховой). Оставшуюся сумму пытаетесь взыскать в суде с владельца источника повышенной опасности (например Войсковая часть 77777), набор документов тот же, что и при обращением в страховую причинителя вреда, но + иск + госпошлина. Как вариант, можете обратиться в суд с иском на полную сумму ущерба, не обращаясь в страховую компанию. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей.

Внимательно изучите Правила страхования по КАСКО. Вполне возможно, страхование распространяется на всех лиц, управляющих автомобилем на законных основаниях (на основании доверенности в т.ч.).

Тогда - обращайтесь в СК по КАСКО.

В противном случае-поступайте так, как посоветовал коллега.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП вожу машину по доверенности автомобиль находиться в кредите каска оформлена только на хозяина автомобиля виновник ДТП не я может ли хозяин автомобиля оформить генеральную доверенность на меня без ПТС так как оно находиться в банке чтоб я мог подать в суд на виновника ДТП и вести все судебные дела сам без хозяина автомобиля. Виновник ДТП является солдат срочной службы на служебной машине УРАЛ. Могу я по генеральной доверенности обратиться в страховую компания хозяина автомобиля о возмещении ущерба если у меня будет ген. доверенность после оформления ДТП. Или как мне лучше сделать чтоб я сам мог вести все дела без хозяина автомобиля. Автомобиль куплен год назад за него платить еще 4-года а состояние автомобиля критическое!

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Попал в ДТП. Виновник ДТП солдат срочной службы на служебной автомашине УРАЛ. Автомобиль куплен в кредит. Управляю автомобилем по доверенности я в каску не вписан. Делал независимую экспертизу в присутствии представителей войсковой части по предварительной повестки. Во время проведения оценки ущерба претензий от представителей войсковой части не поступило. Ущерб составил 300 тысяч рублей. Страховая компания виновника выплатила максимальный лимит ущерба 120000 тысяч рублей. Остальную сумму 180000 тысяч рублей собираемся требовать через суд. Исковое заявление о возмещении ущерба подали в суд и параллельно стал восстанавливать поврежденный автомобиль в неофициальном сервисе. Автомобиль почти готов и стоимость всех работ сервис предоставить официально не сможет. Что мне делать? Как доказать вину войсковой части? Если войсковая часть попросит провести свою независимую экспертизу о стоимости нанесенного ущерба? Автомобиль почти отремонтирован и все повреждения уже исправлены!

Попал в ДТП. Виновник ДТП солдат срочной службы на служебной автомашине УРАЛ. Автомобиль куплен в кредит. Управляю автомобилем по доверенности я в каску не вписан. Делал независимую экспертизу в присутствии представителей войсковой части по предварительной повестки. Во время проведения оценки ущерба претензий от представителей войсковой части не поступило. Ущерб составил 300 тысяч рублей. Страховая компания виновника выплатила максимальный лимит ущерба 120000 тысяч рублей. Остальную сумму 180000 тысяч рублей собираемся требовать через суд. Исковое заявление о возмещении ущерба подали в суд и параллельно стал восстанавливать поврежденный автомобиль в неофициальном сервисе. Автомобиль почти готов и стоимость всех работ сервис предоставить официально не сможет. На что можно опираться в суде если войсковая часть попросит провести свою независимую экспертизу о стоимости нанесенного ущерба? Автомобиль почти отремонтирован и все повреждения уже исправлены!

Попал в ДТП. Я не виновник. Виновник ДТП не является владельцем транспортного средства, ездил на автомобиле по доверенности. Кто обязан возместить мне ущерб: водитель или собственник автомобиля?

Кто обязан возместить ущерб от дтп потерпевшему-собственник автомобиля или виновник дтп, который управлял автомобилем и совершил дтп? виновник управлял без доверенности. Авто виновника не застраховано по осаго.

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.06.08 я попала в ДТП, находясь за рулем нового, 2-а месяца назад купленного автомобиля. Виновник ДТП-МАЗ. В результате аварии мой автомобиль не подлежит восстановлению. Я и моя дочь находимся на лечении с сотрясением мозга и травмой шеи. Мой автомобиль застрахован по полной КАСКО. В страховой компании мне обещают выплатить ущерб по автомобилю. Куда мне обращаться по вопросу возмещения ущерба здоровью, и морального ущерба? Машина виновника принадлежит юр.лицу.

Знакомый попал в ДТП на автомобиле, который по документам принадлежит мне. Автомобиль застрахован одним лицом, владельцем являюсь я, управлял автомобилем во время ДТП третье лицо. Виновником аварии является тот, кто управлял автомобилем, оформленным на меня. Потерпевшему возмещён ущерб. Теперь страховая компания подала в суд на меня (владельца автомобиля) и на то лицо, которые управляло автомобилем во время ДТП о возмещении ущерба. Правомерно ли это и можно ли что-то сделать?

Я попал в ДТП. Виновник ДТП водитель солдат срочной службы на служебной машине УРАЛ. Сумма ущерба превышает 120000 т.р. Хочу подать в суд о возмещении ущерба. Какие шансы что мне возместят ущерб? Слышал что с военными судиться очень трудно и возмещение ущерба от военской части практически равна нулю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение