Переоформление квартиры - дарственная или купля-продажа с минимальными затратами и налоговыми выплатами
• г. Красногорск
Хотим переоформить квартиру с папы на дочь. Как переоформить ее с малыми затратами - дарственная или купля-продажа? Какова сумма налога на ту и другую операцию?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте. Договор дарения между близкими родственниками налогом не облагается.Ст.572 ГК. Рекомендую договор дарения.
Спросить23.07.2015, 15:03,
г. Барыш
Оформляйте договором дарения. Платить налог не надо будет, поскольку они близкие родственники. Необходимо только оплатить госпошлину в Росреестр.
Спросить23.07.2015, 16:41,
г. Москва
Если дочь официально работает, а у папы в собственности эта квартира более трех лет - выгоднее продажа