Где получить деньги после вступления на учет в женской консультации до 12 недель?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, я встала на учет в женской консультации до 12 недель, где я смогу получить деньги? Они выплачиваются единовременно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если Вы работаете, то Вам выплатят пособие при постановке на учет в ранние сроки по месту работы вместе с оплатой больничного по беременности и родам. Если Вы не работаете, то данное пособие Вам не положено.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена беременна, она встала на учет в женскую консультацию, но далее там не появлялась (т.к. она ходила к знакомому врачу).

Сейчас ей нужен дородовый больничный для работы, но в женской консультации выдать больничный отказываются, мотивируя это тем, что моя жена не наблюдалась у них положенный срок - 15 недель.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право женская консультация не выдавать больничный?

И если да, то где же его получить?

Я встала на учет в одной муниципальной женской консультации как положено до 12 недель, затем уже на более позднем сроке (14 недель) я сменила консультацию и заново встала на учет в другой консультации. Будет ли мне выплачено пособие женщинам вставшим на учет в ранние сроки беременности?

Встала на учет в женской консультации после 20 недель беременности. Мне было сказано, что не выдадут справку в собес, на выплаты по единовременной выплате и ежемесячной. Как такое может быть? Я понимаю, что могут не выплатить 6 тысяч единовременно (как я поняла - это на одежду), но ребенок то родиться... Какая разница, когда я встала на учет?

У меня такой вопрос: встала на учет в женской консультации в своем городе до 12 недель. В 20-21 недели снялась с учета, так как решила в дальнейшем наблюдаться и рожать в другом городе. Взяла основной отпуск. В 21-22 недели встала на учет в женскую консультацию в другом городе. Когда мне должны предоставить отпуск по беременности и родам? В 30 недель (как положено за 70 суток до родов) или после постановки на учет в 21-22 недели должно пройти 12 недель? Подскажите закон, где можно обо всем подробно прочитать.

Скажите пожалуйста, я встала на биржу труда и в скором времени узнала что беременна. Но на учет в женскую консультацию не встала. Могут ли меня снять биржи труда после встатия на учет в женской консультации на раннем сроке беременности?

Я во время не встала на учёт в женской консультации, получу ли я женский родовой сертификат? Беременность 32 недели. Имеют ли права мне в ЖК отказать в родовой сертификате?

Если женщина встала на учёт по беременности в частную клинику, то может ли она получить в государственной женской консультации родовой сертификат с 30 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать. Я сейчас беременна, на 32 неделе беременности. Официально нигде не работала. Могу ли я получить дородовую денежную выплату, я читала, что ее могут получить только те,которые успели встать на учет в женской консультации до 12 недель. Я же встала на учет в 6 недель беременности. Спасибо за ответ. Город Астрахань.

Встала на учёт по беременности до 12 недели в одной консультации, а в 24 недели перешла в другую жен. Консультацию. Какая жен. Консультация сможет выдать справку о ранней постановки на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение