Можно ли открыть ООО и быть учредителем, будучи должником у приставов? Что делать, если приставы описывают имущество предприятия?

• г. Пермь

Меня зовут Андрей, я должник у приставов, можно ли мне открыть ооо на своё имя, могу ли я быть учредителем предприятия, Могут ли приставы описать имущество фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Не имеют право описать имущество ООО

Спросить
Пожаловаться

Умер директор и один из учредителей ООО, остальным двум учредителям фирма не нужна! ООО зарегистрировано по моему домашнему адресу, я не являюсь учредителем. Чем может это мне грозить? Говорят, что если у фирмы долги, то судебные приставы могут прийти и описать мое имущество. Но я никакого отношения к данному ООО не имею!

Я планирую открыть свою фирму (ООО). Но у меня, как физ лица, есть постановление суда о взыскании очень большой суммы. Как это скажется на фирме? Я ведь в ней буду учредителем. Могут ли забрать имущество, которое будет записано на фирму, заблокировать счета фирмы и т.д.

Могут ли приставы описать имущество в жилой квартире, которая принадлежит мне и моим 4 детям за долги по налогам ООО. Фирма зарегистрирована по адресу моей квартиры. Являюсь учредителем фирмы. Директор и еще один учредитель фирмы находится в розыске как пропавший без вести. Всего 2 учредителя.

Наше предприятие является основным кредитором предприятия-должника. Исполнительный лист давно находится у судебных приставов. Стало известно, что предприятие-должник создало дочернее общество, на которое перебросило все активы, включая лицензию на разработку месторождений драгоценных металлов. Каким образом можно вернуть активы предприятия-должника? Какие иски можно предъявить предпряитию-должнику?

Меня зовут Андрей, мои родители обнаружили в почтовом ящике бумагу в которой написана время и дата когда придут приставы чтобы описать имущество. Я должник по кредиту, прописан у родителей, но не проживают с ними уже 20 лет, какие документы должны показать приставы, и могут они описать имущество родителей.

Случайно узнала, что являюсь учредителем фирмы с 25% акций. Какая опасность может мне грозить? (возьмут кредиты и прочее) НЕ хочу быть учредителем, но опасаюсь им открыто сказать. Каким образом можно выйти из учредителей фирмы? Правовая форма фирмы ООО. Спасибо всем кто ответит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если приставы приходят взыскать имущество с должника, а должник проживает у знакомых, то что они могут описать? Ведь имущества должника практически нет.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество родственников у которых прописан должник, если у самого должника имущества нет?

ООО-должник, решением арбитражного суда должен деньги, но фирма фактически перестала вести свою деятельность, а документально нет. Как открыть уголовное дело на учредителей ООО-должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение