Можно ли открыть ООО и быть учредителем, будучи должником у приставов? Что делать, если приставы описывают имущество предприятия?

• г. Пермь

Меня зовут Андрей, я должник у приставов, можно ли мне открыть ооо на своё имя, могу ли я быть учредителем предприятия, Могут ли приставы описать имущество фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Не имеют право описать имущество ООО