Она не собственник жилья, но есть двое детей несовершеннолетних.

• г. Новосибирск

Как выписать из частного дома жену моего брата? Она не собственник жилья, но есть двое детей несовершеннолетних. Брат умер (её муж), на детей оформляется опека. Скоро будет решение суд о лишении её родительских прав. Она не работает, пьет. За электроэнергию, воду не оплачивает. Собственник мой отец.

С момента лишения родительских прав она не считаются более членом семьи своего ребенка и такое выселение предусмотрено нормами жилищного законодательства Российской Федерации. Так ли это? Как нам действовать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Собственник дома может в судебном порядке снять лицо с регистрационного учета и признать утратившим право пользования жилым помещением на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Егор!

Выселение без предоставления иного жилого помещения (снятие с регистрационного учета) возможно только в том случае, если совместное проживание матери с детьми, в отношении которых она лишена родительских прав, признано судом невозможным.

Суд имеет право выселить родителей лишенных родительских прав из жилого помещения, в котором проживают их дети, только в том случае, если отдельно укажет на невозможность и недопустимость проживания их совместно с детьми. Лишение родительских прав само по себе не является основанием для выселения. При вынесении решения о выселении граждан, лишенных родительских прав, на основании того, что совместное проживание с детьми признано судом невозможным, названные граждане выселяются из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Ситуация: у родителей двое детей старший брат и я. Родители помогали стороить дом для брата и устно всегда говорили, что родительский дом останется за мной. У брата трое детей, сначала он оформил дом на себя, а примерно год назад разделил дом на равные части между всеми членами своей семьи. Сейчас они разводятся, дом будут продавать, брать идет жить в родительский дом к нам. Дом родителей: половина дома и земли мой отец оформил дарственную на моего ребенка, вторая часть дома и земли на моем отце. Родители не вечные, брат пьет. Вопрос: в будущем как будет делиться вторая часть дома? Будет ли иметь право на нее жена брата и из дети? Как обезопасить себя? Заранее спасибо за ответ!

Вопрос такой, у моего брата бывшая жена подала на лишение родительских прав, брат не пьёт, работает официально, платит алименты. На каком основании его могут лишить родительских прав?

После расторжения брака гражданка Н. стала препятствовать своему бывшему мужу в общении со своим малолетним сыном. Через год она направила в суд заявление о лишении своего бывшего мужа родительских прав, так как он в течение этого времени не принимал участия в воспитании сына.

Определите, каким должно быть решение суда. Какие в законодательстве предусмотрены основания для лишения родительских прав?

Помогите советом, пожалуйста. У моей жены умер брат, завещания не оставил. У брата остались сын 10 лет и дочь 22 года, жена (по ней идет суд по лишению её родительский прав, тк она в последней стадии алкоголизма). Единоличный собственник дома умерший брат. Имеет ли моя жена право на наследство какой-то части дома, и как это право реализовать (какие шаги предпринять)?

Сегодня на судебном деле по лишению родительских прав моей матери, вынесли решение: лишении родительских прав на моих несовершеннолетних

Брата (10 лет) и Сестру (15 лет).

Мне сказали, что я могу устоновить над ними опеку и попечительство. И я хотела бы узнать оплачиваеться ли временная опека (до оформления полной опеки).

Заранее благодарю!

Ситуация такая - несколько месяцев назад мой брат подрался с сожителем бывшей девушки, сломав ему палец. Естественно они написали заявление в милицию, скоро суд по 112 ч.1, брат написал жалобу частного обвинения (встречку) на сожителя бывшей по 116. Тоже назначен суд. На примирение оппонент не идет и не пойдет, так как все это делается для лишения брата родительский прав (у бывшей девушки брата от него ребенок 3 года), так же у брата судимость не погашенная (суд был месяц назад) по 157 ч. 1. Что может грозить брату? Как повлияют все эти судимости на установление порядка общения с ребенком (иск подан братом) и на встречное ходатайство его бывшей о лишении брата родительский прав? (суды по этому иску уже идут)

Мой отец единственный собственник часного дома. Я,мой муж, двое моих несовершеннолетних детей прописаны в этом доме. Может ли собственник выписать несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом моему брату выселить из дома - самовольной постройки сожительницу. Дом преобретен до встречи с сожительницей, вместе построен гараж.

У сожительницы есть квартира неприватизированная. В декабре суд признал брата не приобретшим право на эту квартиру. В тексте решения написано, что он не является членом семьи сожительницы.

Брат подал в суд на выселение сожительницы из дома, ведь он владелец.

Так как дом самовольная постройка, то сожительница подала встречный иск на признание ее членом семьи пользователя самовольной постройки, потому что она там жила. Может ли суд признать ее членом семьи брата - пользователя самовольной постройки или раз есть решение, что он не член ее семьи, то этого достаточно для отказа ей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение