Состоялось подача кассационной жалобы по решению арбитражного суда после пропущенного срока - необходимо ли восстановление срока?

• г. Похвистнево

У нас было решение арбитражного суда 27.12.204 года. Вступилов законную силу 27.01.2015 года. Апелляционная жалоба была подана 12.04.2015 года. Срок для подачи апелляционной жалобы не был восстановлен арбитражным судом. Сейчас ответчик в июле подал кассационную жалобу. Срок для продачи кассационной жалобы 2 месяца с момента вступления решения в законную силу. Сейчас вместе с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно со ссылкой на 276 АПК РФ с учетом положений ст.117 АПК РФ.