Вопрос о возможности привлечения к уголовной и административной ответственности за совершенное преступление

• г. Калязин

Если за совершонное преступление есть уголовные и административные статьи то могу я в заявлении в милицию написать чтобы привлекли виновного к уголовной и административной ответственности или надо выбрать только одно? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день. Если имеются признаки уголовно наказуемого деяния - подавайте заявление о возбуждении уголовного дела. Если ходе проверки факт совершения преступления не подтвердится и будет выявлен состав административного правонарушения - принимается решение об отказе в возбуждении уголовного дела и материал передается на рассмотрение в компетентные органы по рассмотрению административных правонарушений. С уважением, Владимир Романов